Sonbhadra News: बेकाबू टिपर बना 4 साल के मासूम के लिए काल, परिवार में मचा कोहराम

संकट मोचन मंदिर के पास रविवार शाम एक बड़ा हादसा हो गया। भीड़भाड़ वाले इलाके में तेज रफ्तार से आ रहे गिट्टी लदे टिपर ने 4 वर्षीय मासूम आयान गुप्ता पुत्र सुनील गुप्ता निवासी पिपरडी को रौंद डाला। जिससे उसकी मौके पर ही उसकी मौत हो गई। मृतक आयान अपनी दादी के साथ बाजार घूमने दुद्धी आया था।

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 8 September 2025, 12:00 AM IST
google-preferred

Sonbhadra: सोनभद्र के दुद्धी कोतवाली क्षेत्र के कस्बा स्थित संकट मोचन मंदिर के पास रविवार शाम एक बड़ा हादसा हो गया। भीड़भाड़ वाले इलाके में तेज रफ्तार से आ रहे गिट्टी लदे टिपर ने 4 वर्षीय मासूम आयान गुप्ता पुत्र सुनील गुप्ता निवासी पिपरडी को रौंद डाला। जिससे उसकी मौके पर ही उसकी मौत हो गई। मृतक आयान अपनी दादी के साथ बाजार घूमने दुद्धी आया था। घर लौटते समय दादी ने उसे ठेले से समोसा खिलाना चाहा। इसी दौरान लापरवाह तरीके से चला रहे टिपर की चपेट में आकर मासूम ने दम तोड़ दिया।

घटना के बाद मौजूद भीड़ ने तत्काल गाड़ी रोक ली और ड्राइवर को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस मौके पर पहुंची और बच्चे को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गई, जहां मौजूद चिकित्सक डॉ सुनील ने उसे मृत घोषित कर दिया।

जैसे ही आयान की मौत की खबर घर पहुंची, परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। मां अस्पताल में दहाड़े मारकर रोने लगी और कई बार बेसुध होकर गिर पड़ी। देखते ही देखते अस्पताल में भारी भीड़ जुट गई।

स्थानीय लोगों ने बताया कि संकट मोचन मंदिर के पास ठेले और खोमचे वालों ने सड़क पर कब्जा कर लिया है। इससे रास्ता संकरा हो गया है और आए दिन दुर्घटनाएं होती रहती हैं। इसी अतिक्रमण की वजह से एक और मासूम की जान चली गई।

लोगों में चर्चा है कि दुद्धी में गिट्टी और बालू की सप्लाई अवैध रूप से बिना परमिट के हो रही है। सप्लाई बढ़ाने के चक्कर में ट्रक और टिपर तेज रफ्तार व लापरवाह तरीके से चलते हैं। प्रशासन इन गाड़ियों की जांच नहीं करता, जिससे इनके हौसले और बढ़े हुए हैं।

परिजनों ने बताया कि जब हादसे में शामिल टिपर के नंबर की जांच की गई तो उसका इंश्योरेंस 2024 में ही फेल दिखा। यह भी लापरवाही का बड़ा कारण माना जा रहा है।

Location :