हिंदी
मृतक थोमस राजा (फाइल फोटो)
सोनभद्र: शक्तिनगर थाना क्षेत्र में आठ दिन से लापता चल रहे एक मजदूर का शव मंगलवार को एनटीपीसी के कैनाल में उतराता हुआ मिला। मृतक की पहचान 45 वर्षीय थोमस राजा के रूप में हुई है, जो 13 मई से लापता थे। शव मिलने की खबर जैसे ही फैली, क्षेत्र में सनसनी फैल गई और मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, परिजनों के अनुसार थोमस राजा 13 मई को एनटीपीसी परियोजना में मजदूरी करने की बात कह कर घर से निकले थे, लेकिन उस दिन के बाद से वे वापस नहीं लौटे। परिजनों ने पहले खुद ही उनकी तलाश की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिलने पर उसी दिन शक्तिनगर थाने में उनकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई।
मंगलवार की दोपहर जब क्षेत्रीय लोगों ने कैनाल में शव को देखा, तो उन्होंने तत्काल पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए दुद्धी भेज दिया। शव की पहचान होते ही थोमस राजा के परिजनों को बुलाया गया, जिन्होंने शव की पुष्टि की।
एनटीपीसी परियोजना में काम के लिये निकला मजदूर नहीं लौटा घर
परिजनों ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि शिकायत के बाद भी पुलिस ने मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं की। उनका कहना है कि यदि पुलिस सक्रियता दिखाती, तो शायद थोमस की जान बच सकती थी। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि शुरुआती दिनों में पुलिस ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया।
घटना को लेकर क्षेत्र में गहरा आक्रोश और चिंता का माहौल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि यह पुलिस की लापरवाही का स्पष्ट उदाहरण है और मजदूर वर्ग की सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े करता है।
शक्तिनगर थाना पुलिस का कहना है कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का पता चल पाएगा। मामले की जांच की जा रही है और हर पहलू से छानबीन की जा रही है।
फिलहाल, क्षेत्र में शोक और आक्रोश का माहौल है। लोग उम्मीद कर रहे हैं कि प्रशासन इस मामले की निष्पक्ष जांच करेगा और अगर इसमें किसी की लापरवाही पाई जाती है, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
Location : Sonbhadra
Published : 21 May 2025, 10:48 AM IST
Topics : NTPC canal Shaktinagar police Sonbhadra UP News क्राइम