Road Accident: अयोध्या में भीषण सड़क हादसा, खाई में कार पलटने से 2 की मौत

अयोध्या में भीषण सड़क हादसा हुआ है। यहां रामपथ पर कार कई बार पलटी। हादसे में दो लोगों की मौत हो गई,

Post Published By: Deepika Tiwari
Updated : 1 July 2025, 1:04 PM IST
google-preferred

अयोध्या: यूपी के अयोध्या में भीषण सड़क हादसा हुआ है। यहां रामपथ पर कार कई बार पलटी। हादसे में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि पुलिस लाइन की महिला फॉलोवर का बेटा भी घायल हो गया।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक,  सोमवार रात एक कार अनियंत्रित होकर रामपथ पर पलट गई और कई पलटियों के बाद सिंचाई विभाग की बाउंड्रीवाल तक पहुंच गई। शहर कोतवाली क्षेत्र में हुए इस हादसे में दो युवकों की मौत हो गई है, जबकि पुलिस लाइन में तैनात महिला फॉलोवर के बेटे को भर्ती कराया गया है। पुलिस ने क्षतिग्रस्त कार को कब्जे में लेकर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।

हादसे में दो की मौत

जानकारी के मुताबिक, बताया गया कि देर रात एक कार में सवार तीन लोग सिविल लाइन से सहादतगंज जा रहे थे। इसी दौरान टीवी टावर चौराहे से आगे उनकी कार अनियंत्रित होकर पलट गई और कई पलटियों के बाद सिंचाई विभाग की बाउंड्रीवाल से टकरा गई। हादसे में नियावां रोड स्थित वी मार्ट के सामने रहने वाले रवि पाठक (35) की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो युवकों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। अस्पताल प्रशासन का कहना है कि एंबुलेंस की मदद से तीन घायल कार सवारों को लाया गया।

पोस्टमार्टम के लिए शहर थाने को भेजा

इमरजेंसी ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर वीरेंद्र वर्मा ने परीक्षण के बाद रवि पाठक को मृत घोषित कर दिया, जबकि रिकाबगंज रोड स्थित कंधारी बाजार निवासी तुषार गुप्ता (25) पुत्र दिनेश कुमार गुप्ता और पुलिस लाइन के फालोवर इंद्रपरी के पुत्र विशाल कुमार पासवान (21) पुत्र स्व. राजनाथ को भर्ती कर लिया गया। हालत गंभीर होने पर तुषार गुप्ता को दर्शन नगर मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया, लेकिन उनकी मौत हो गई। फालोवर के पुत्र विशाल कुमार पासवान को भर्ती कर इलाज किया जा रहा है। अग्रिम विधिक कार्रवाई और पोस्टमार्टम के लिए शहर थाने को मेमो भेज दिया गया है।

Sonbhadra News: विवाहिता ने फांसी लगाकर दी जान, पिता ने पति और ससुराल पक्ष पर लगाया गंभीर आरोप

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने किया “स्वास्थ्य के प्रहरी” का लोकार्पण, कहा– यह पुस्तक स्वास्थ्य जागरूकता का बनेगी प्रेरक माध्यम

 

Location : 

Published :