हिंदी
परिजनों में मचा कोहराम ( सोर्स - रिपोर्टर )
मुरादाबाद: बुधवार दोपहर मुरादाबाद-आगरा स्टेट हाईवे पर बिलारी थाना क्षेत्र में एक दर्दनाक हादसा हो गया, जिसमें दो छात्राओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक छात्रा और मिनी मेट्रो चालक गंभीर रूप से घायल हो गए। ये छात्राएं परीक्षा देने जा रही थीं, तभी तेज रफ्तार डंपर ने उनकी मिनी मेट्रो को जोरदार टक्कर मार दी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, घटना अमरपुर काशी स्थित ग्रामोंदय महाविद्यालय एवं शोध संस्थान के पास हुई, जहां एमए की प्रैक्टिकल परीक्षा देने जा रही सहसपुर निवासी चांदनी (23), मोहल्ला अब्दुल्लाह निवासी शबनम (22) और बड़ा बाजार की फरहा, मिनी मेट्रो में सवार होकर चालक राजू के साथ कॉलेज जा रही थीं। रास्ते में खनन सामग्री से भरे तेज रफ्तार डंपर ने उनकी मिनी मेट्रो को जबरदस्त टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भयंकर थी कि मिनी मेट्रो पलट गई और सभी यात्री दूर जाकर सड़क पर गिर पड़े।
घटना में चांदनी और शबनम की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि फरहा और चालक राजू गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे की सूचना मिलते ही थाना प्रभारी अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और घायलों को एम्बुलेंस की मदद से सीएचसी पहुंचाया। मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
पुलिस ने मौके से डंपर और मिनी मेट्रो को कब्जे में लेकर थाने पहुंचाया है और चालक के खिलाफ वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है। दोनों मृत छात्राओं के घरों में घटना की खबर मिलते ही कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
थाना प्रभारी बिलारी ने बताया कि डंपर चालक को हिरासत में लिया गया है और मामले की जांच की जा रही है। साथ ही घायलों का इलाज प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में चल रहा है। पुलिस का कहना है कि हादसे के कारणों की गहराई से जांच कर उचित कार्रवाई की जाएगी। आये दिन इस तरह की घटनाएं सामने आती रहती हैं, जहां चालकों की लापरवाही से लोग अपनी जिंदगी से हाथ धो बैठते हैं। इसपर प्रशासन से शख्त कार्रवाई की मांग की गई है।
Location : Moradabad
Published : 21 May 2025, 4:12 PM IST
Topics : Amarpur Kashi accident news bilari police station Moradabad road accident Moradabad Agra State Highway Station in charge Bilari
No related posts found.