Raebareli News: पूर्व सैनिक का भूमाफिया ने किया जीना हराम, जान से मारने की दी धमकी

उत्तर प्रदेश के रायबरेली में एक पूर्व सैनिक ने भूमाफिया पर अपने मकान को बार-बार क्षतिग्रस्त करने, चोरी करने, बिजली कनेक्शन काटने और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है।

Raebareli: रायबरेली में एक पूर्व सैनिक ने भूमाफिया पर अपने मकान को बार-बार क्षतिग्रस्त करने, चोरी करने, बिजली कनेक्शन काटने और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। पूर्व सैनिक आशीष कुमार ने इस संबंध में रायबरेली के पुलिस अधीक्षक को शिकायत पत्र दिया है।

शिकायत के अनुसार, आशीष कुमार का मकान अहमदपुर नजूल स्थित गाटा संख्या 2478 ख पर बना है। उन्होंने बताया कि आरोपी हिमांशु सिंह ने पहले भी उन्हें डरा-धमकाकर जबरन पैसे वसूले थे और उनके मकान पर कब्जा करने की कोशिश की थी। इस मामले में कोतवाली नगर थाने में मुकदमा अपराध संख्या 476/2025 दर्ज किया गया था।

दिनांक 13 नवंबर 2025 को आरोपियों ने मकान की पीछे की पूरी दीवार तोड़ दी और वहां रखी 15 क्विंटल सरिया तथा 80 बोरी सीमेंट चोरी कर ली। आशीष कुमार की सूचना पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए चोरी की गई सरिया और सीमेंट बरामद की। इस संबंध में मुकदमा अपराध संख्या 510/2025 पंजीकृत किया गया था, जिसमें आरोपी हिमांशु सिंह को जेल भी जाना पड़ा था।

जेल से छूटने के बाद हिमांशु सिंह ने कथित तौर पर आशीष कुमार के घर की तरफ एक सीसीटीवी कैमरा लगवा दिया। इसके अलावा, उन्होंने विद्युत विभाग में प्रार्थना पत्र देकर (या विभाग की मिलीभगत से) आशीष कुमार के घर का बिजली कनेक्शन भी कटवा दिया।

नवीनतम घटना 19 जनवरी 2026 को हुई, जब आरोपियों ने एक बार फिर आशीष कुमार के मकान की दीवार तोड़ दी। उन्होंने मकान के गेट पर लिखा आशीष कुमार का नाम काले पेंट से पोत दिया, उनका ताला तोड़कर अपना ताला लगा दिया और अंदर से सीमेंट से जाम कर दिया।

पूर्व सैनिक का आरोप है कि भूमाफिया द्वारा उन्हें आए दिन डराया-धमकाया जाता है और उनके मकान को भी क्षतिग्रस्त किया जा रहा है। हिमांशु सिंह उन्हें जान से मारने और मकान छोड़कर भाग जाने की धमकी भी दे रहा है। आशीष कुमार ने पुलिस अधीक्षक से अनुरोध किया है कि उपरोक्त आरोपी/भूमाफिया के विरुद्ध सुसंगत धाराओं में प्रथम सूचना रिपोर्ट दर्ज कर आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाए।

Location : 
  • Raebareli

Published : 
  • 20 January 2026, 4:09 PM IST

Advertisement
Advertisement