

रायबरेली पुलिस ने 12 घंटे के भीतर गौकशी के 11 आरोपियों को दबोच लिया है। कल जहाँ ग्रामीणों ने तीन गौकशों को पकड़ कर पुलिस के हवाले किया था वहीं आज पुलिस ने ताबड़तोड़ छापेमारी कर आठ और आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पढिये पूरी खबर
रायबरेली: उत्तर प्रदेश के रायबरेली पुलिस ने 12 घंटे के भीतर गौकशी के 11 आरोपियों को दबोच लिया है। कल जहाँ ग्रामीणों ने तीन गौकशों को पकड़ कर पुलिस के हवाले किया था वहीं आज पुलिस ने ताबड़तोड़ छापेमारी कर आठ और आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। मामला बीती रात का है जब भदोखर थाना इलाके के बेलाखारा में ग्रामीणों ने जंगल में गौ कशी करते हुए दो महिलाओं समेत तीन लोगों को दबोच कर पुलिस के हवाले किया था। उसके बाद से पुलिस हरकत में आई और बीती रात से लेकर दिन भर छापेमारी कर आठ और लोगों को गिरफ्तार कर लिया।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, एडिशनल एसपी संजीव कुमार सिन्हा ने बताया कि इस मामले में पकड़े गए आरोपियों में आयशा, इकरा, इंतज़ार, मुश्ताक, शाहिद, सुलेमान, सुल्तान, सलमान, पप्पू, मज्जन और शहज़ादे शामिल हैं। सभी के खिलाफ पुलिस ने गो वध निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया है।
झाड़ियों में पिछले दो ढाई साल से यह घिनौना काम
जानकारी के मुताबिक,आपको बता दें कि रायबरेली में भदोखर थाना इलाके के बेलाखारा में बीती रात ग्रामीणों ने जिन गौकशों को पकड़ कर पुलिस के हवाले किया है उनके तार शहर स्थित कहारों का अड्डा मोहल्ले से जुड़े हैं। यह लोग शहर से बीस किलोमीटर दूर बेलाखारा में इंतज़ार के घर से मीट की तस्करी करते थे। कसाई बिरादरी का इंतज़ार यहाँ बेलाखरा में अपनी बेटी के साथ रहता था। आसपास के ग्रामीणों की मानें तो पूर्व प्रधान की मदद से यह लोग सरकारी ज़मीन पर घर बनाकर रह रहे थे। यहीं पीछे की तरफ रेलवे लाइन के किनारे झाड़ियों में पिछले दो ढाई साल से यह घिनौना काम जारी था।
रायबरेली में मानसिक विक्षिप्त युवक को चोर समझकर का किया ये हाल, जानें पूरी खबर
घटना की रात ग्रामीणों ने आयशा उसके पति इंतज़ार और बेटी इकरा को पुलिस के हवाले कर दिया जबकि रायबरेली के शाहिद और सुल्तान अभी फरार है। पुलिस ने फिलहाल तीनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करके दो अन्य की तलाश शुरू कर दी थी।