रायबरेली में तेज रफ्तार का कहर, डंपर ने डीसीएम को मारी ठोकर; जानें पूरा मामला

जिले में सोमवार को दो अलग-अलग सड़क हादसे सामने आए, जिसमें वाहन चालक और आम नागरिक घायल हुए। दोनों ही घटनाओं में तेज रफ्तार और लापरवाही की वजह से गंभीर नुकसान होने की संभावना थी, लेकिन समय रहते बचाव के कारण बड़ी त्रासदी टल गई।

Raebareli: जिले में सोमवार को दो अलग-अलग सड़क हादसे सामने आए, जिसमें वाहन चालक और आम नागरिक घायल हुए। दोनों ही घटनाओं में तेज रफ्तार और लापरवाही की वजह से गंभीर नुकसान होने की संभावना थी, लेकिन समय रहते बचाव के कारण बड़ी त्रासदी टल गई।

डीसीएम को डंपर ने मारी टक्कर

पहला हादसा बछरावां थाना क्षेत्र के बांदा-बहराइच राजमार्ग स्थित ओवर ब्रिज के पास हुआ। कानपुर से गोरखपुर जा रही डीसीएम गाड़ी (यूपी 32 जेएन 8742) को हैदरगढ़ की ओर से आ रहे तेज रफ्तार खाली डंपर ने जोरदार टक्कर मार दी।

रायबरेली में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना, 128 जोड़ों का विवाह और 7 निकाह संपन्न

जानकारी के अनुसार, डीसीएम चालक प्रेम कुमार दुबे ओवर ब्रिज के पास गाड़ी को बैक कर रहे थे, तभी डंपर ने पीछे से टक्कर मारी। टक्कर इतनी तेज थी कि डीसीएम का आगे का हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। हालांकि, चालक प्रेम कुमार दुबे समय रहते गाड़ी से कूद गए और बाल-बाल बच गए।

सूचना मिलते ही बछरावां पुलिस मौके पर पहुंची और डंपर का पीछा किया, लेकिन चालक डंपर लेकर फरार हो गया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और फरार डंपर चालक की तलाश की जा रही है।

बाइक पर कार की टक्कर

दूसरा हादसा हरचंदपुर थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गैस एजेंसी के पास हुआ। यहां सुबह एक ब्रेजा कार ने बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में बाइक सवार दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के तुरंत बाद डायल 112 की टीम मौके पर पहुंची और पुलिस ने एंबुलेंस बुलाकर दोनों घायलों को नजदीकी अस्पताल भेजा, जहां उनका इलाज चल रहा है। घायलों की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। ब्रेजा कार चालक घटना के बाद मौके से फरार हो गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर कार और फरार चालक की तलाश शुरू कर दी है। घटना स्थल और आसपास के सीसीटीवी फुटेज की भी जांच की जा रही है।

रायबरेली में बैंक धोखाधड़ी का मामला, फौजी की पत्नी के खाते से 16 लाख रुपये की चपत; पुलिस ने जांच शुरू की

सुरक्षा और सावधानी की जरूरत

दोनों घटनाओं में तेज रफ्तार और लापरवाही प्रमुख कारण बने। प्रशासन ने कहा है कि सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए सख्त निगरानी और चालक जागरूकता जरूरी है। रायबरेली पुलिस ने जनता से अपील की है कि सड़क पर सतर्क रहें और नियमों का पालन करें, ताकि इस तरह की दुर्घटनाओं से बचा जा सके।

Location : 
  • Raebareli

Published : 
  • 17 November 2025, 5:24 PM IST

Advertisement
Advertisement