Fatehpur Crime: गाजीपुर कस्बे में अचानक ये क्या हुआ, मच गया हड़कंप

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में अचानक ही प्रशासन अलर्ट मोड़ पर क्या दिखी, हड़कंप ही मच गया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

फतेहपुर: उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में अवैध अतिक्रमण करने वाले लोगों के हौसले दिनों दिन बुलंद होते जा रहे हैं। आए दिन अवैध अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। जिसके चलते ही फिर एक बार फतेहपुर जिले के गाजीपुर कस्बे में शनिवार को प्रशासन ने अवैध अतिक्रमण के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए मुख्य चौराहे से चारों दिशाओं की सड़कों और फुटपाथों को अतिक्रमणमुक्त कराया। इस अभियान के दौरान कई दुकानदारों की अस्थायी दुकानें और ठेले हटाए गए, जिससे क्षेत्र में हलचल मच गई।

जिलाधिकारी के निर्देशन में कार्रवाई

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, यह कार्रवाई जिलाधिकारी रविंद्र सिंह के निर्देश पर की गई। प्रशासन ने पहले ही लाउडस्पीकर से तीन दिन पूर्व दुकानदारों और अतिक्रमणकारियों को चेतावनी दी थी कि वे स्वयं अपना सामान हटा लें। तय समयसीमा खत्म होने के बाद शनिवार को राजस्व विभाग, नगर पंचायत, पुलिस और पीएसी बल की टीम ने मिलकर पूरे कस्बे में अतिक्रमण हटवाया।

पुलिसबल की तैनाती

कार्रवाई के दौरान पुलिसबल की तैनाती की गई ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटा जा सके। स्थानीय दुकानदारों में इस कार्रवाई को लेकर मिली-जुली प्रतिक्रिया देखने को मिली। कुछ व्यापारियों ने प्रशासन की कार्रवाई को एकतरफा बताया तो वहीं अधिकतर स्थानीय नागरिकों ने सड़कों से अतिक्रमण हटने पर राहत की सांस ली।

थाना प्रभारी प्रमोद कुमार मौर्य ने दी ये जानकारी

थाना प्रभारी प्रमोद कुमार मौर्य ने बताया कि लोगों को पहले ही चेतावनी दी गई थी। इसके बावजूद कुछ लोग चेतावनी को नजरअंदाज करते रहे, जिससे सख्त कदम उठाने पड़े। उन्होंने कहा कि अगर कोई दोबारा अतिक्रमण करता है तो उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई करते हुए मुकदमा दर्ज किया जाएगा।

जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई

इस मौके पर नगर पंचायत के अधिकारियों ने भी अतिक्रमण हटवाने में अहम भूमिका निभाई। उन्होंने बताया कि यह अभियान आगे भी जारी रहेगा और सड़कों पर कब्जा करने वालों के खिलाफ कठोर रुख अपनाया जाएगा। जिलाधिकारी ने कहा है कि जिले में यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने के लिए अतिक्रमण पर जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई गई है। कोई भी व्यक्ति सड़क, फुटपाथ या सार्वजनिक स्थान पर कब्जा करेगा तो उसे बख्शा नहीं जाएगा।

Location : 
  • Fatehpur

Published : 
  • 14 June 2025, 5:49 PM IST