हिंदी
आप नेता पर एफआईआर
Noida: नोएडा में आम आदमी पार्टी नेता के खिलाफ FIR दर्ज की गई है। आरोप है कि उन्होंने बिना अनुमति सरकारी स्कूल परिसर में प्रवेश कर वीडियो बनाया। मामले में स्कूल स्टाफ की शिकायत के आधार पर थाना सेक्टर-49 में मुकदमा दर्ज किया गया है।
मामला सरकारी स्कूल में घुसकर वीडियो रिकॉर्डिंग करने से जुड़ा बताया जा रहा है। आरोप है कि गुरिधरपुर सुनारसी स्थित माध्यमिक विद्यालय में बिना अनुमति पहुंचकर वीडियो बनाया गया।
इस मामले में आरोपी के साथ करीब 8 अज्ञात लोगों के खिलाफ भी FIR दर्ज की गई है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
यह मामला CJP के 'स्कूल बदलो अभियान' से जुड़ा बताया जा रहा है। अभियान के तहत सरकारी स्कूलों की स्थिति को लेकर वीडियो और निरीक्षण किए जाने की बात सामने आई है।
जानकारी के मुताबिक, ग्रेटर नोएडा के बादलपुर इलाके में भी इसी तरह के मामले में FIR दर्ज हुई है।
FIR दर्ज होने के बाद आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने भी सवाल उठाए हैं और कार्रवाई को लेकर प्रतिक्रिया दी है।
Location : Noida
Published : 23 August 2026, 11:37 AM IST
Topics : AAP Uttar Pradesh President Government School Video Case Noida AAP Youth Wing FIR Noida Police FIR Sector 49 Police Station
No related posts found.