

देवरिया पुलिस ने शुक्रवार की देर रात दुष्कर्म के फरार इनामी अभियुक्त को गिरफ्तार किया। पढ़िेये डाइनामाइट न्यूज़ पर पूरी खबर
पुलिस मुठभेड़ में घायल आरोपी
देवरिया: देवरिया पुलिस ने एक सनसनीखेज मुठभेड़ में दुष्कर्म के मामले में फरार चल रहे 25,000 रुपये के इनामी अभियुक्त को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक विक्रांत वीर के निर्देशन में चलाए जा रहे अभियान के तहत की गई। अपर पुलिस अधीक्षक (उत्तरी) अरविंद कुमार वर्मा और क्षेत्राधिकारी नगर के कुशल पर्यवेक्षण में कोतवाली पुलिस ने इस ऑपरेशन को अंजाम दिया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, यह घटना 13 जून की देर को हुई, जहां कोतवाली पुलिस को सूचना मिली कि थाना कोतवाली में पंजीकृत मुकदमा संख्या 602/2025 (धारा 262 बीएनएस) और थाना महुआडीह में पंजीकृत मुकदमा संख्या 78/2025 (धारा 64/84/137(2) बीएनएस और ¾ पॉक्सो एक्ट) के तहत वांछित अभियुक्त शिवा बांसफोड़ पुत्र राजेंद्र बांसफोड़, पुरवा तिराहे से महुआडीह रोड पर ग्राम परसिया मल्ल के पास मौजूद है।
जानकारी के अनुसार, यह अभियुक्त 5 जून को जिला कारागार देवरिया से पॉक्सो कोर्ट में सैंपलिंग के लिए पेशी के दौरान पुलिस अभिरक्षा से फरार हो गया था।
देवरिया : 25,000 के इनामी अपराधी की गिरफ्तारी
➡️ SOG और कोतवाली पुलिस की संयुक्त कार्रवाई
➡️ मुठभेड़ के बाद शिवा बासफोर नाम का अपराधी गिरफ्तार
➡️ कोर्ट पेशी के दौरान पुलिस को चकमा देकर हुआ था फरार@Uppolice @DeoriaPolice #Deoria #UttarPradesh #crime pic.twitter.com/dxQkR0NyaD— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) June 13, 2025
ऐसे पकड़ा गया दरिंदा
वहीं मुखबिर की सूचना पर कोतवाली पुलिस ने तत्काल कार्रवाई शुरू की। प्रभारी निरीक्षक दुर्गेश कुमार सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने क्षेत्र में चेकिंग अभियान चलाया। जब पुलिस ने संदिग्ध व्यक्ति को रुकने का इशारा किया, तो वह भागने लगा। पुलिस ने बार-बार चेतावनी दी, लेकिन अभियुक्त ने रुकने के बजाय पुलिस पर जानलेवा हमला करने की कोशिश की और अपने तमंचे से फायरिंग शुरू कर दी। आत्मरक्षा में पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की और अभियुक्त के बाएं पैर के घुटने के ऊपर गोली मारकर उसे घायल कर दिया। इसके बाद उसे तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस ने बरामद किए हथियार
गिरफ्तार अभियुक्त ने पूछताछ में अपना नाम शिवा बांसफोड़ (उम्र 20 वर्ष), निवासी वार्ड नंबर 21, गांधीनगर, थाना हाटा, जनपद कुशीनगर बताया। उसके पास से एक 315 बोर का तमंचा, दो जिंदा कारतूस और दो खोखा कारतूस बरामद किए गए। घायल अवस्था में उसे मेडिकल कॉलेज देवरिया ले जाया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है। पुलिस ने उसके खिलाफ आवश्यक विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है।
पुलिस की इस टीम ने की कार्रवाई
इस मुठभेड़ में शामिल पुलिस टीम में प्रभारी निरीक्षक दुर्गेश कुमार सिंह, उपनिरीक्षक रिजवान अली, अजय कुमार तिवारी, सौरभ सिंह, इंतखाब आलम और कांस्टेबल पवन यादव, राहुल प्रजापति, विक्रांत सिंह, आनंद यादव, सुनील यादव, आदित्य पटेल, सुशील यादव और प्रविंद यादव शामिल थे।