

फतेहपुर जिले की ग्राम पंचायत सुजानपुर बहुआ देहात में आतंकवादी हमले पर बैठक। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट
आतंकी हमला
फतेहपुर: राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस के अवसर पर उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले की ग्राम पंचायत सुजानपुर बहुआ देहात में एक विशेष बैठक आयोजित की गई, जिसमें पंचायती राज व्यवस्था की भूमिका, गांव में कराए गए विकास कार्यों की समीक्षा तथा हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले पर गहरी चिंता व्यक्त की गई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, इस बैठक की अध्यक्षता बहुआ ब्लॉक प्रधान संघ की अध्यक्ष हेमलता पटेल ने की। अपने संबोधन में उन्होंने पंचायती राज की उपयोगिता और मजबूती पर विस्तार से प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि स्थानीय स्तर पर जनप्रतिनिधियों को सशक्त बनाने से ग्रामीण विकास को नई दिशा मिलती है। गांव के नागरिकों को सीधे लाभ पहुंचाने वाले फैसले जल्दी लिए जा सकते हैं।
विकास कार्यों पर चर्चा
हेमलता पटेल ने पंचायत द्वारा किए गए प्रमुख विकास कार्यों की जानकारी भी साझा की। उन्होंने बताया कि शिक्षा और बुनियादी ढांचे को प्राथमिकता देते हुए गांव में एक प्राथमिक विद्यालय, एक मॉडल स्कूल और एक डिग्री कॉलेज का निर्माण किया गया है। इसके अलावा ग्रामीण प्रशासन को मजबूत करने के लिए एक मिनी सचिवालय भवन की स्थापना की गई है और बच्चों की देखभाल और पोषण के लिए एक आंगनवाड़ी केंद्र भी स्थापित किया गया है। इन सभी योजनाओं ने गांव के सामाजिक और आर्थिक विकास में महत्वपूर्ण योगदान दिया है।
आतंकी हमले की निंदा
बैठक में उपस्थित सभी सदस्यों ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा की। इस हमले में मारे गए 28 निर्दोष लोगों को श्रद्धांजलि देने के लिए दो मिनट का मौन रखा गया। हेमलता पटेल ने इसे मानवता पर हमला बताया और कहा कि आतंकवाद का कोई धर्म नहीं होता। उन्होंने कहा कि इस दुख की घड़ी में पूरा देश एकजुट है और आतंकवाद के खिलाफ कड़ा रुख अपनाने का समय आ गया है।
दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई
प्रधान हेमलता पटेल ने केंद्र सरकार से इस हमले के दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की अपील की ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों। उन्होंने पीड़ित परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की। बैठक में अर्चना सिंह, रेखा रानी, रोहिणी रॉय समेत कई अन्य पंचायत सदस्य और कई गणमान्य लोग भी शामिल हुए। सभी ने विकास कार्यों की सराहना की और गांव की तरक्की के लिए मिलकर काम करने की प्रतिबद्धता जताई।