

यूपी के चंदौली जनपद में मनरेगा में काम करने वाली महिलाओं के साथ छेड़खानी का मामला सामने आया है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी खबर
पीड़ित महिलाओं ने थाने पहुंचकर दी लिखित तहरीर
चंदौली: बबुरी थाना क्षेत्र के एक गांव से शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां मनरेगा में काम कर रही महिलाओं ने दो युवकों पर छेड़खानी और गुप्त रूप से वीडियो बनाने का आरोप लगाया है। महिलाओं ने आरोप लगाया कि जब वे काम के दौरान शौच या बाथरूम के लिए जाती हैं, तो गांव के ही दो युवक चोरी-छिपे उनका वीडियो बनाते हैं और साथ ही राह चलते अभद्र टिप्पणी करता हैं।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, पीड़ित महिलाओं ने थाने पहुंचकर लिखित तहरीर दी, जिसमें उन्होंने बताया कि बीते कई दिनों से वे असहज और डरी हुई महसूस कर रही थीं, लेकिन अब मामला असहनीय हो चुका है। उन्होंने आरोप लगाया कि आरोपी युवक अक्सर झाड़ियों के पीछे या दीवारों की ओट में छिपकर मोबाइल से वीडियो रिकॉर्ड करते हैं। इतना ही नहीं, जब महिलाएं कार्यस्थल से घर लौटती हैं, तब रास्ते में वे अभद्र टिप्पणी और अश्लील इशारों का भी सामना करती हैं।
हम लोग मजदूरी करके अपने घर का पेट पालते हैं। लेकिन कुछ लड़के हमें रोज परेशान करते हैं। बाथरूम जाते वक्त चुपचाप वीडियो बनाते हैं। बहुत डर लगने लगा है। अब हमने थाने में शिकायत की है, हम चाहते हैं कि इन लड़कों पर कड़ी कार्रवाई हो।
आरोपियों के खिलाफ उचित कार्रवाई की मांग
घटना के बाद गांव में आक्रोश का माहौल है। ग्रामीणों और पंचायत प्रतिनिधियों ने इस हरकत की कड़ी निंदा की है और प्रशासन से आरोपियों पर तत्काल और कठोर कार्रवाई की मांग की है।
यह बहुत ही गंभीर मामला है। महिलाएं खेत-खलिहान में मेहनत करती हैं और कुछ लोग उनकी गरिमा से खेल रहे हैं। हमने खुद भी थाने में जाकर पीड़ित महिलाओं का समर्थन किया है। अगर कार्रवाई नहीं हुई तो ग्रामीण सख्त रुख अपनाने के लिए बाध्य होंगे।
बबुरी थाना प्रभारी ने मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि तहरीर के आधार पर जांच शुरू कर दी गई है। उन्होंने कहा, इस तरह की घटनाएं निंदनीय हैं। जांच के बाद आरोपियों के खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी। दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।
ग्रामीणों की मांग है कि संबंधित स्थान पर सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएं और ऐसे अपराधियों के खिलाफ त्वरित कार्रवाई हो। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है और महिलाओं को सुरक्षा का आश्वासन दिया गया है।