Chandauli News: जिला अस्पताल में महिला मरीज के साथ छेड़छाड़ का आरोप, जानिए क्या है पूरा मामला

यूपी के चंदौली जिला अस्पताल से एक बेहद शर्मनाक मामला सामने आया है, जहां महिला मरीज के साथ वार्ड बॉय पर ने अश्लील हरकतें की है। पढे़ें डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी खबर

Post Published By: सौम्या सिंह
Updated : 8 June 2025, 3:24 PM IST
google-preferred

चंदौली: उत्तर प्रदेश के चंदौली जिला अस्पताल से एक बेहद शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है, जिसने अस्पताल में महिला मरीजों की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। जिले के सदर कोतवाली क्षेत्र स्थित जिला अस्पताल में भर्ती एक महिला मरीज ने अस्पताल के वार्ड बॉय पर छेड़छाड़ और अश्लील हरकतों का गंभीर आरोप लगाया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, वार्ड बॉय द्वारा उसे इंजेक्शन लगाते समय बार-बार गलत तरीके से छुआ जाता था और उसके साथ अश्लील व्यवहार किया जाता था। महिला ने बताया कि वह जब भी मदद मांगने के लिए बुलाती थी, आरोपी वार्ड बॉय मौके का फायदा उठाकर अमानवीय व्यवहार करता था।

पीड़िता ने दर्ज कराई शिकायत, विभाग मौन

घटना से व्यथित पीड़िता ने स्वास्थ्य विभाग से इस घटना की लिखित शिकायत की है और आरोपी के खिलाफ तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है। लेकिन हैरानी की बात यह है कि घटना को शिकायत दर्ज हुए कई घंटे बीत चुके हैं, बावजूद इसके स्वास्थ्य विभाग और अस्पताल प्रशासन की तरफ से कोई स्पष्ट प्रतिक्रिया या कार्रवाई नहीं की गई है।

Molestation of a female patient in Chandauli District Hospital

घटना के बारे में जानकारी देती पीड़िता

पीड़िता ने कहा, मुझे इलाज की जरूरत थी, लेकिन उस वार्ड बॉय ने मेरी मजबूरी का फायदा उठाया। मुझे डर भी लग रहा है और शर्मिंदगी भी। ऐसे लोगों के रहते यहां महिलाएं कैसे सुरक्षित रहेंगी?

सीएमएस से मांगी गई प्रतिक्रिया

इस घटना को लेकर मीडिया द्वारा जिला अस्पताल के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक (सीएमएस) डॉ. एस.के. सिंह से प्रतिक्रिया मांगी गई। उन्होंने कहा, हमें अभी इसकी पूरी जानकारी नहीं मिली है, लेकिन यदि महिला मरीज की शिकायत सही पाई जाती है तो संबंधित वार्ड बॉय पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। अस्पताल में किसी भी महिला के साथ असम्मानजनक व्यवहार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

Molestation of a female patient in Chandauli District Hospital

अस्पताल के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. एस.के. सिंह घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए

हालांकि सीएमएस का बयान आने के बावजूद अब तक न तो आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज हुई है, न ही अस्पताल प्रशासन ने कोई विभागीय जांच शुरू की है, जिससे अस्पताल के रवैये पर भी सवाल उठ रहे हैं।

अस्पताल की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल

यह घटना जिला अस्पताल की महिला सुरक्षा व्यवस्था की पोल खोलती है। जहां एक तरफ सरकार महिला सुरक्षा को लेकर तमाम दावे करती है, वहीं दूसरी तरफ सरकारी अस्पतालों में ही महिला मरीजों को इस तरह की घटनाओं का सामना करना पड़ता है।

चंदौली जिला अस्पताल में हुई यह घटना सिर्फ एक महिला मरीज के सम्मान का मामला नहीं है, बल्कि पूरे चिकित्सा तंत्र पर एक सवाल है। पीड़िता ने न्याय की मांग की है, और अगर समय रहते उचित कार्रवाई नहीं हुई तो यह भविष्य में और गंभीर घटनाओं का कारण बन सकती है।

Location : 

Published :