Barabanki Chicken Pox: बाराबंकी के अमनियापुर गांव में फैला चिकन पॉक्स, 30 लोग पड़े बीमार

बाराबंकी के अमनियापुर गांव में चिकन पॉक्स फैलने से 30 बीमार लोग बीमार हो गये। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

बाराबंकी: जनपद के अमनियापुर गांव में चिकनपॉक्स का प्रकोप फैलने से 30 लोग बीमार हो गए हैं। सीएचसी मथुरा नगर में सूचना देने के बावजूद गांव में मरीजों के इलाज व निरोधात्मक कार्रवाई के लिए स्वास्थ्य विभाग की कोई टीम नहीं पहुंची। इससे ग्रामीणों में गहरा आक्रोश है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार गांव के लोग बीते एक सप्ताह से लोग चिकनपॉक्स के प्रकोप से परेशान हैं। पहले इससे सिर्फ बच्चे ही पीड़ित थे लेकिन अब इसके प्रकोप ने महिलाओं व बुजुर्गों को भी अपनी चपेट में ले लिया है। गांव निवासी आर्या, सूरज, अन्या, रचना वर्मा, लालबाबू ,अंशु, दिवाकर, सुनीता, नैंसी व श्रेष्ठ सहित 30 लोग चिकन पॉक्स की चपेट में आकर बीमार हैं। इस दौरान बुखार के साथ ही चेहरे व शरीर में छोटे-छोटे दाने पड़ने के बाद उनमें से पानी निकलने के कारण पीड़ित को काफी परेशानी होती है।

ग्रामीणों ने बताया कि गांव में फैली बीमारी के बाद भी एएनएम पूरी तरह उदासीन है। सीएचसी मथुरा नगर में भी सूचना देने के बावजूद चिकित्सकों की कोई टीम गांव में नहीं पहुंची है। इसके चलते मजबूरी में निजी चिकित्सक के यहां से महंगी दवा लाने की परेशानी उठाना पड़ रही है।

गांव के लोग बीते एक सप्ताह से लोग चिकनपॉक्स के प्रकोप से परेशान हैं। पहले इससे सिर्फ बच्चे ही पीड़ित थे लेकिन अब इसके प्रकोप ने महिलाओं व बुजुर्गों को भी अपनी चपेट में ले लिया है। गांव निवासी आर्या, सूरज, अन्या, रचना वर्मा, लालबाबू ,अंशु, दिवाकर, सुनीता, नैंसी व श्रेष्ठ सहित 30 लोग चिकन पॉक्स की चपेट में आकर बीमार हैं। इस दौरान बुखार के साथ ही चेहरे व शरीर में छोटे-छोटे दाने पड़ने के बाद उनमें से पानी निकलने के कारण पीड़ित को काफी परेशानी होती है।

ग्रामीणों ने बताया कि गांव में फैली बीमारी के बाद भी एएनएम पूरी तरह उदासीन है। सीएचसी मथुरा नगर में भी सूचना देने के बावजूद चिकित्सकों की कोई टीम गांव में नहीं पहुंची है। इसके चलते मजबूरी में निजी चिकित्सक के यहां से महंगी दवा लाने की परेशानी उठाना पड़ रही है। सीएचसी मथुरा नगर के अधीक्षक डॉ. अमित दुबे ने तो अमनियापुर गांव में चिकनपॉक्स की बीमारी फैली होने की जानकारी से ही इंकार किया। कहा कि इसके बावजूद स्वास्थ्य कर्मियों की टीम को गांव भेजकर जांच कराई जाएगी।

Location : 
  • Barabanki

Published : 
  • 29 May 2025, 3:28 PM IST