रायबरेली में 14 जुलाई से 2 अगस्त तक दिव्यांग बच्चों के लिये चलेगा विशेष अभियान

रायबरेली जिलाधिकारी हर्षिता माथुर ने बताया है कि शासन के निर्देशानुसार दिव्यांग बच्चों के चिन्हांकन हेतु जनपद के ब्लॉक स्तर पर शिविर का आयोजन किया जाएगा। उन्होंने बताया है कि निर्धारित तिथियों के अनुसार 14 जुलाई को विकास खण्ड परिसर अमावां में दिव्यांग बच्चों के चिन्हांकन शिविर का आयोजन किया जायेगा।

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 11 July 2025, 6:09 PM IST
google-preferred

Raebareli: रायबरेली जिलाधिकारी हर्षिता माथुर ने बताया है कि शासन के निर्देशानुसार दिव्यांग बच्चों के चिन्हांकन हेतु जनपद के ब्लॉक स्तर पर शिविर का आयोजन कर उनके चिकित्सकीय परीक्षण, दिव्यांग प्रमाण पत्र, उनकी आवश्यकता के अनुरूप सहायक उपकरण व अन्य योजनाओं का लाभ दिलाने हेतु 14 जुलाई 2025 से 2 अगस्त तक विशेष अभियान चलाया जा रहा है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार इस अभियान में विकास खण्ड परिसर में निर्धारित तिथियों में प्रातः 10ः00 बजे से 03ः00 बजे तक चिन्हांकन शिविर का आयोजन किया जायेगा। उन्होंने बताया है कि निर्धारित तिथियों के अनुसार 14 जुलाई को विकास खण्ड परिसर अमावां में दिव्यांग बच्चों के चिन्हांकन शिविर का आयोजन किया जायेगा।

इसी प्रकार 15 जुलाई को विकास खण्ड परिसर बछरावां में, 16 जुलाई को छतोह में, 17 जुलाई को डलमऊ में, 18 जुलाई को डीह में, 19 जुलाई को दीनशाहगौरा में, 21 जुलाई को हरचन्दपुर में, 22 जुलाई को जगतपुर में, 23 जुलाई को खीरों में, 24 जुलाई को लालगंज में, 25 जुलाई को महराजगंज में, 26 जुलाई को राही में, 28 जुलाई को रोहनियां में, 29 जुलाई को सलोन में, 30 जुलाई को सरेनी में, 31 जुलाई को सतांव में, 01 अगस्त को शिवगढ़ में, 02 अगस्त को विकास खण्ड परिसर ऊँचाहार में चिन्हांकन शिविर का आयोजन किया जायेगा।

जिलाधिकारी ने कहा है कि चिन्हांकन शिवर में चिकित्सक दल द्वारा दिव्यांग बच्चों का चिकित्सकीय परीक्षण किया जायेगा। जिन बच्चों के दिव्यांग प्रमाण पत्र नहीं बने है उनका दिव्यांग प्रमाण पत्र बनाया जायेगा। जिन बच्चों के यू0डी0आई0डी0 कार्ड नहीं बने है उनके यू0डी0आई0डी0 कार्ड बनाये जायेंगे तथा दिव्यांग बच्चों को उनकी आवश्यकता के अनुसार सहायक उपकरण हेतु चिन्हांकन कर लाभान्वित किया जायेगा। शिविर में पंजीकरण कराने हेतु दिव्यांग बच्चों को आय प्रमाण पत्र, आधार कार्ड दिव्यांग प्रमाण पत्र/यू0डी0आई0डी0 कार्ड की छायाप्रति एवं दिव्यांगता प्रदर्शित करती हुए 02 पास्पोर्ट साईज फोटोग्राफ लाना आवश्यक होगा।

Location : 

Published :