हिंदी
नयी दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को यहां जहांगीरपुरी इलाके में दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के निर्माण एवं विध्वंस अपशिष्ट ‘रीसाइक्लिंग’ संयंत्र का उद्घाटन किया। उन्होंने कहा कि यह देश में इस तरह की सबसे बड़ी इकाई है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रतिदिन 6,500 टन निर्माण अपशिष्ट उत्पन्न होता है। उन्होंने कहा कि ओखला में भी ऐसा ही एक संयंत्र बनाने की योजना है।
उन्होंने कहा, ‘‘आज उद्घाटन किए गए संयंत्र को मिलाकर अब दिल्ली में चार संयंत्र हैं। अन्य तीन संयंत्र रानीखेड़ा, शास्त्री पार्क और बक्करवाला में हैं। हमारी योजना ओखला में भी ऐसा ही संयंत्र बनाने की है जो 1000 टन अपशिष्ट का प्रसंस्करण करेगा।’’
केजरीवाल ने कहा कि एमसीडी में जब से आम आदमी पार्टी (आप) सत्ता में आई है तब से इस नगर निकाय में भ्रष्टाचार में कमी आई है।
Published : 8 October 2023, 3:59 PM IST
Topics : अपशिष्ट ‘रीसाइक्लिंग’ संयंत्र अरविंद केजरीवाल एमसीडी कूड़ा कचरा जहांगीरपुरी दिल्ली नगर निगम नई दिल्ली बुराड़ी
No related posts found.