Lok Sabha Poll: कासंगज के ग्रामीण आम चुनाव से पहले आक्रोशित, वोटिंग का बहिष्कार, जानिए पूरा मामला

उत्तर प्रदेश के कासगंज जनपद में लोकसभा चुनाव से पहले कुछ ग्रामीणों ने मतदान का बहिष्कार कर सरकार के खिलाफ नाराजगी जताई है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 8 April 2024, 6:11 PM IST
google-preferred

कासगंज: उत्तर प्रदेश के कासगंज जनपद में गॉव लहर विकास खण्ड सोरों से ग्रामीणों द्वारा लोकसभा चुनाव 2024 में मतदान का बहिष्कार करने  का ऐलान किया है। यहां के लोगों द्वारा सोमवार को सरकार के खिलाफ प्रदर्शन और नारेजबाजी की गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक ग्राम लहर के निवासियों ने गांव मैं पोस्टर लगाया है। ग्रामीणों का आरोप है कि दूसरे गांव मैं पोलिंग बूथ होने से महिला मतदाताओं को परेशानी का सामना करना पड़ता है।

ग्राम लहर के निवासी ताराचंद ने बताया कि जब से देश आजाद हुआ है चाहे किसी की भी सरकार बनी हो विकास के नाम पर हमारे गांव के साथ सौतेला व्यवहार किया गया है। 

उनका आरोप है कि नेताओं द्वारा हमेशा हमारे गांव के विकास कार्य में कभी कोई दिलचस्पी नही दिखाई गई है। विकास के नाम पर 200 मीटर ही मार्ग बनाया गया पर उसके साइड की नाली नही बनाई गई।

गांव को मुख्य मार्ग से जोड़ने वाले सम्पर्क मार्ग खस्ताहाल हैं। इसके बाबजूद इसके हम लोगों ने दूसरे गांव की पोलिंग बूथ पर जाकर मतदान किया। वहां मतदान करने जब पहुंचते हैं तो बूथ पर हमारे वोट पहले ही डाल लिए जाते हैं और हमसे कह दिया जाता है कि घर जाओ आपके वोट पड़ चुके हैं।

उन्होंने बताया कि पुरूष तो जैसे-तैसे वोट डाल भी लेते हैं, पर महिलाओं को बड़ी परेशानी का सामना करना पड़ता है। 

इन लोगों का कहना है कि सभी ग्राम के मतदाताओं ने एकजुटता से फैसला लिया है कि अगर हमारे गाँव मैं पोलिंग बूथ प्रशासन नही बनाएगा तो हम मतदान का बहिष्कार करेंगे। 

Published :