हिंदी
अमेठी: यूपी के अमेठी में जहरीले सांप (Snake) के काटने (Bite) से गंभीर रूप से घायल नवविवाहिता(Newly Married woman) ने इलाज के दौरान चार दिन बाद शनिवार रात को दम तोड़ (Dead) दिया। मृतका का लखनऊ में इलाज चल रहा था। मौत की खबर सुनते ही पूरे गांव में संन्नाटा छा गया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मामला अमेठी तहसील क्षेत्र (Amethi Tehsil Area) के पसियाना धोएं गांव (Pasiana Dhoen village) का है।
लखनऊ में चल रहा था इलाज
जानकारी के अनुसार 26 वर्षीय लक्ष्मी को बुधवार को जहरीले सांप ने काट लिया था। महिला को सांप के काटने के बाद परिजन उसे उपचार के लिए जिला अस्पताल ले गए। जहाँ उसकी हालत को गंभीर देखते हुए डाक्टरों ने उसे लखनऊ रेफर कर दिया। जहाँ ईलाज के दौरान लक्ष्मी की मौत हो गई। मौत की खबर से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।
दो महीने पहले हुई थी शादी
ग्रामीणों ने बताया कि मृतका लक्ष्मी की शादी इसी वर्ष 11 जुलाई को राहुल के साथ हुई थी।
मृतका के पति राहुल ने कहा कि बुधवार को देर रात सोते समय जहरीले सांप ने काट लिया था जिसके बाद जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां से डॉक्टरों ने लखनऊ रेफर किया गया था। लखनऊ में इलाज के दौरान शनिवार देर रात लक्ष्मी की मौत हो गई। लक्ष्मी की मौत से पूरे गांव में शोक की लहर छा गई।
Published : 15 September 2024, 6:56 PM IST
Topics : amethi dead Snakebite woman अमेठी उत्तर प्रदेश नवविवाहिता मौत सर्पदंश