UP Lok Sabha Election Phase 4: कन्नौज में वोटिंग के बीच सपा ने लगाया EVM मशीनें बंद होने और फर्जी मतदान का आरोप

लोकसभा चुनाव के लिए उत्तर प्रदेश में सोमवार को 13 सीटों पर चौथे चरण के तहत मतदान की प्रक्रिया जारी है। मतदान शुरू होने के कुछ देर बाद ही सपा ने शिकायतों की भरमार लगा दी है । पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 13 May 2024, 9:37 AM IST
google-preferred

कन्नौज: उत्तर प्रदेश लोकसभा चुनाव के लिए में सोमवार को 13 सीटों पर चौथे चरण के तहत मतदान की प्रक्रिया जारी है। इसी चरण में कन्नौज लोकसभा सीट पर भी मतदान है। इस सीट पर समाजवादी पार्टी से अखिलेश यादव और भारतीय जनता पार्टी से सुब्रत पाठक मैदान में हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक मतदान शुरू होने के 40 मिनट के भीतर सपा ने शिकायतों की भरमार लगा दी। सपा के सोशल मीडिया अकाउंट्स से दावा किया गया कि विभिन्न बूथों पर गंभीर गड़बड़ी है।

लोकसभा चुनावों के बीच सपा इन आरोपों से सियासी माहौल गरमाया हुआर् है। कन्नौज की अलग-अलग बूथों को लेकर सपा ने शिकायतें की। सपा ने ये दावा किया है कि विभिन्न बूथों पर गंभीर गड़बड़ी है। सपा ने कन्नौज लोकसभा के रसूलाबाद में बूथ संख्या 319 और बूथ संख्या 45 पर ईवीएम मशीन खराब होने का दावा किया।

लोकसभा चुनाव के बीच सपा ने छिबरामऊ में बूथ संख्या 425, समधन, वोटिंग न होने का आरोप लगाया। इसके अलावा सपा ने दावा किया कि रसूलाबाद में बूथ संख्या 178, 179 पर मतदाताओं को वोट डालने से रोका जा रहा है।

सपा ने यह आरोप भी लगाया कि बिधूना में बूथ संख्या 227 पर पीठासीन अधिकारी द्वारा समाजवादी पार्टी के बस्ते की पर्चियों से वोट नहीं डालने दिया जा रहा है

Published :