Encounter in UP: मेरठ में पुलिस मुठभेड़ में दो गौ तस्कर गिरफ्तार, एक को लगी गोली, तीन हुए फऱार

मुठभेड़ के दौरान पैर में गोली लगने की वजह से एक गौ तस्कर को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि तीन अन्य गौ तस्कर अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में कामयाब रहे। उनकी गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 25 June 2023, 3:17 PM IST
google-preferred

मेरठ: उत्तर प्रदेश पुलिस ने मेरठ जिले के खरखौदा थाना क्षेत्र में मुठभेड़ के बाद दो गौ तस्करों को गिरफ्तार किया है। एक पुलिस अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि मुठभेड़ के दौरान पैर में गोली लगने की वजह से एक गौ तस्कर को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि तीन अन्य गौ तस्कर अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में कामयाब रहे। उनकी गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।

मेरठ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) रोहित सिंह सजवाण के मुताबिक, खरखौदा थाना पुलिस को रविवार तड़के मुखबिरों से सूचना मिली कि कुछ गौ तस्कर घोसीपुर गांव के पास एक खाली प्लॉट में बने छप्पर में गोकशी की घटना करने की फिराक में हैं।

उन्होंने बताया कि सूचना पर तत्परता से कार्यवाही करते हुए पुलिस टीम बताए स्थान पर पहुंची, तो गौ तस्कर वहां से भागने लगे।

सजवाण के अनुसार, पुलिस टीम ने गौ तस्करों की घेराबंदी की, जिसके बाद वे गोलीबारी करने लगे। उन्होंने बताया कि जवाबी गोलीबारी में एक गौ तस्कर घायल हो गया। पुलिस उसे और उसके एक साथी को गिरफ्तार करने में सफल रही।

सजवाण के मुताबिक, गिरफ्तार किए गए गौ तस्करों के कब्जे से एक मोटरसाइकिल, एक तमंचा, एक जिंदा और एक खोखा कारतूस, एक छुरा, गोमांस, मांस काटने के उपकरण बरामद किए गए हैं।

उन्होंने बताया कि मुठभेड़ में घायल बदमाश की पहचान शादाब और उसके गिरफ्तार साथी की पहचान आफताब के रूप में की गई है। दोनों खरखौदा थाना क्षेत्र के घोसीपुरा के रहने वाले हैं।

सजवाण के अनुसार, मामले में खरखौदा थाने में हत्या के प्रयास, गोवध अधिनियम और आर्म्‍स एक्‍ट की प्रासंगिक धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार घायल गौ तस्कर को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उन्होंने बताया कि तीन गौ तस्कर अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए। पुलिस उन्हें गिरफ्तार करने की कोशिशों में जुटी हुई है।

Published : 

No related posts found.