पश्चिम बंगाल में संदेशखाली में ईडी टीम पर हमले के सिलसिले में दो गिरफ्तार

पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में पिछले सप्ताह तृणमूल कांगेस के नेता शाहजहां शेख के घर पर छापे के दौरान प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की टीम पर हुए हमले के सिलसिले में शुक्रवार को दो लोगों को गिरफ्तार किया गया। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 12 January 2024, 5:36 PM IST
google-preferred

कोलकाता: पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में पिछले सप्ताह तृणमूल कांगेस के नेता शाहजहां शेख के घर पर छापे के दौरान प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की टीम पर हुए हमले के सिलसिले में शुक्रवार को दो लोगों को गिरफ्तार किया गया। 

उसने बताया कि गिरफ्तार किये गये व्यक्तियों की पहचान महबूब मोल्लाह और सुकोमल सरदार के रूप में हुई है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बशीरहाट के पुलिस अधीक्षक जॉबी थॉमस ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘ विभिन्न वीडियो फुटेज के आधार पर आज हमने दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया।’’

उन्होंने बताया कि दोनों को अदालत में पेश किया गया और अदालत ने उन्हें तीन दिनों के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया।

शेख अब भी फरार हैं। कथित राशन घोटाले के सिलसिले में उनके घर पर छापा मारा गया था।

उत्तरी 24 परगना जिले के संदेशखाली में पांच जनवरी को शेख के घर पर छापे के दौरान ईडी अधिकारियों पर कथित तौर पर हमला किया गया और उनका सामान छीन लिया गया था। इस हमले में ईडी के तीन अधिकारी घायल हो गये थे।

No related posts found.