अमेरिका राष्ट्रपति ट्रंप ने किया अमेरिकी इतिहास में सबसे बड़ी टैक्स कटौती में से एक का एलान

ट्रम्प प्रशासन ने कॉरपोरेट और व्यक्तिगत श्रेणियों दोनों में कर की दरों में काफी कमी के जरिये महत्वपूर्ण टैक्स कटौती की घोषणा की।

Updated : 27 April 2017, 10:51 AM IST
google-preferred

वॉशिंगटन: ट्रम्प प्रशासन ने कॉरपोरेट और व्यक्तिगत श्रेणियों दोनों में कर की दरों में काफी कमी के जरिये महत्वपूर्ण टैक्स कटौती की घोषणा की।

इसे ‘‘अमेरिकी इतिहास में हुई सबसे बड़ी कर कटौतियों में से एक’’ बताया जा रहा है। डोनाल्ड ट्रम्प के नेतृत्व वाले अमेरिकी प्रशासन के चुनावी वादे में टैक्स की दर में कटौती करने का वादा शामिल था। 

नए टैक्स प्रस्ताव के तहत कॉरपोरेट टैक्स को मौजूदा 35 प्रतिशत से घटाकर 15 प्रतिशत करना, व्यक्तिगत टैक्स की दरों में महत्वपूर्ण कटौती करना और मृत्यु कर जैसे कई करों की दर खत्म करना शामिल है। इसके तहत इनकम टैक्स की स्लैब को घटाकर तीन करने का प्रस्ताव है, जिससे अमेरिकी नागरिकों पर टैक्स का भार कम होगा। तीन नई स्लैब 10 फीसदी, 25 फीसदी और 35 फीसदी होंगी। अभी तक अमेरिका में इनकम टैक्स की कुल सात स्लैब हैं।

Published : 
  • 27 April 2017, 10:51 AM IST

Related News

No related posts found.