नोएडा में 5 अप्रैल से शुरू होने जा रहा है ये शानदार मेला, जानें पूरी डीटेल

गौतम बुद्ध नगर जिला के सूरजपुर में वर्षों से आयोजित हो रहा ‘बाराही मेला’ इस बार पांच से 16 अप्रैल, 2023 तक आयोजित होगा। सोमवार को बाराही मेला प्रांगण में भूमि पूजन के बाद एक प्रेस वार्ता का आयोजन किया गया। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 4 April 2023, 12:45 PM IST
google-preferred

नोएडा: गौतम बुद्ध नगर जिला के सूरजपुर में वर्षों से आयोजित हो रहा ‘बाराही मेला’ इस बार पांच से 16 अप्रैल, 2023 तक आयोजित होगा। सोमवार को बाराही मेला प्रांगण में भूमि पूजन के बाद एक प्रेस वार्ता का आयोजन किया गया।

‘शिव मंदिर मेला समिति’ के अध्यक्ष चौधरी धर्मपाल भाटी ने पत्रकारों से कहा कि ग्रामीण जन जीवन पर आधारित दैनिक उपयोग के सामान जैसे कि खाट, हुक्का, पीढ़ा और बैलगाड़ी आदि चौपाल पर खासा आकर्षण का केन्द्र होंगे। इसके अलावा मनोरंजन के लिए रागनी, हरियाणवी गाने, राजस्थानी लोक कला और नृत्य-संगीत का भी इंतजाम किया गया है।

उन्होंने बताया कि मेले के अंतिम दिन 16 अप्रैल को दोपहर ढाई बजे 101 रुपये से लेकर 51 हजार रुपये तक के दंगल में दूर-दूर के पहलवान भाग लेंगे।

उन्होंने बताया कि बाराही मेले में आने वाले लोगों के लिए पार्किंग की उचित व्यवस्था की गई है, ताकि लोगों को परेशानियों का सामना ना करना पड़े। मेले में प्रवेश करने के लिए दो द्वार बनाए गए हैं।

Published : 
  • 4 April 2023, 12:45 PM IST

Advertisement
Advertisement