चारधाम यात्रा शुरू होने से पहले सुरक्षा को लेकर उठाए ये कदम, पढ़िये पूरी खबर

डीएन ब्यूरो

चारधाम यात्रा शुरू होने से पहले सुरक्षा को लेकर कदम उठाएं गए है। ऐसे में पढ़िये क्या है डाइनामाइट न्यूज़ की ये पूरी रिपोर्ट

ट्रांसपर होने पर भी तैनाती नहीं
ट्रांसपर होने पर भी तैनाती नहीं


उत्तराखंड़: गढ़वाल रेंज के आईजी राजीव स्वरूप ने उन उपनिरीक्षकों और निरीक्षकों की कार्यमुक्ति की तिथि तय कर दी है जो वार्षिक स्थानांतरण सूची में नाम आने के बावजूद अभी तक अपने नए तैनाती वाले जिलों में नहीं पहुंचे हैं। गढ़वाल मंडल के विभिन्न जिलों में तैनात ऐसे 38 पुलिसकर्मियों को 21 मार्च तक कार्यमुक्त करने का आदेश जारी किया गया है।

डाइनामाइट न्यूज़ की रिपोर्ट के मुताबिक, चारधाम यात्रा शुरू होने से पहले सुरक्षा और यातायात व्यवस्था को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से यह कदम उठाया गया है। पिछले साल हुए वार्षिक स्थानांतरण के बाद कई पुलिसकर्मी अभी भी पुराने जिलों में सेवाएं दे रहे हैं। इनमें से कई ने निजी कारणों का हवाला देकर कुछ समय के लिए कार्यमुक्ति ले ली थी। लेकिन अब आईजी ने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि सभी संबंधित पुलिसकर्मी तय तिथि तक कार्यमुक्त हो जाएं। उन्होंने यह भी कहा कि यदि जिला पुलिस प्रमुख कार्रवाई नहीं करते हैं तो वह स्वयं तिथि तय करेंगे। इसी क्रम में मंगलवार को आईजी ने 38 उपनिरीक्षकों और निरीक्षकों की कार्यमुक्ति की अंतिम तिथि 21 मार्च तय की।

यह भी पढ़ें | BJP प्रदेश अध्यक्ष और प्रेमचंद अग्रवाल के बेटों का गजब कारनामा, पढ़ें पूरी खबर

इसमें देहरादून से  इंस्पेक्टर कैलाश चंद भट्ट और प्रदीप राणा, हरिद्वार से ऐश्वर्या पाल और कुंदन सिंह राणा, रुद्रप्रयाग से  राकेंद्र कठैत, उत्तरकाशी से इंस्पेक्टर आशुतोष सिंह, पौरी गढ़वाल से इंस्पेक्टर मणिभूषण श्रीवास्तव, रुद्रप्रयाग से इंस्पेक्टर कुलेंद्र रावत, टिहरी गढ़वाल से अश्वनी बलूनी और लेडी इंस्पेक्टर सोनल* के नाम शामिल हैं। देहरादून।

इन इंस्पेक्टरों को करेंगे ड्यूटी से मुक्त

यह भी पढ़ें | झबरेड़ा थाना क्षेत्र में खेत में मिला होमगार्ड का अधजला शव, इलाके में सनसनी

देहरादून से - आशीष रावत, अशोक राठौड़, दीपक मैठाणी, निर्मल भट्ट, प्रकाश पोखरियाल, परमेश्वर दत्त भट्ट, गिरीश नेगी, भुवन पुजारी, राजेश सिंह असवाल और शोएब अली।
हरिद्वार से - अभिनव शर्मा, दिलबर नेगी, मनोहर सिंह रावत, मनोज शर्मा, रघुवीर सिंह रावत, राजेंद्र सिंह पुजारा, रणजीत सिंह तोमर, प्रवीण रावत, अशोक रावत और अजय शाह।
टिहरी से - विजय कुमार, जीतेन्द्र कुमार और विकास चन्द्र शुक्ला।
चमोली से - सुमित कुमार और शिवदत्त जमलोकी।
उत्तरकाशी से - देवेन्द्र सिंह पंवार।

आईजी ने स्पष्ट कर दिया है कि सभी अधिकारी निर्धारित तिथि तक अपने कार्य से मुक्त होकर अपने नये पदस्थापन स्थान पर कार्यभार ग्रहण कर लें।










संबंधित समाचार