नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के पास मिले ग्रेनेड से हड़कंप, NSG ने घंटों की मशक्कत के बाद रोबोट की मदद से किया डिफ्यूज

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के पास कूड़े के ढेर में मिले ग्रेनेड को एनएसजी की टीम ने देर रात डिफ्यूज कर दिया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 1 June 2024, 11:06 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के पास मिले दो संदिग्ध ग्रेनेड को देर रात एनएसजी की टीम ने डिफ्यूज कर दिया। इन दोनों ग्रेनेड को रोबोट की मदद से डिफ्यूज किया गया। 

दरअसल, गुरुवार को नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म से करीब 100 मीटर दूर कूड़े के ढेर पर पुलिस को दो ग्रेनेड मिले थे। इसके बाद पुलिस ने पूरे एरिया को सीज कर दिया था। बाद में एनएसजी की टीम को बुलाया गया। घंटों तक चले ऑपरेशन के बाद एनएसजी ने दोनों ग्रेनेड को डिफ्यूज कर दिया।

शुक्रवार रात करीब नौ बजे एनएसजी की टीम रेलवे स्टेशन पहुंची थी, घंटों की मशक्कत के बाद करीब 12 बजे रोबोट की मदद से दोनों ग्रेनेड को डिफ्यूज किया गया। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार इससे पहले पुलिस ने बताया था कि रेलवे स्टेशन के पास पहाड़गंज की तरफ कूड़े के ढेर में कुछ संदिग्ध चीजें मिली थीं। बॉम्ब स्क्वॉड ने जब इसकी जांच की तो इनमें कोई विस्फोटक न होने की बात पता चली।

पुलिस के मुताबिक, जो ग्रेनेड मिले थे, वो असल में सेना की ट्रेनिंग में इस्तेमाल होने वाले वॉल ग्रेनेड थे। इन ग्रेनेड में पटाखों में इस्तेमाल होने वाला बारूद भरा होता है, जिससे ट्रेनिंग की जाती है। 

Published : 
  • 1 June 2024, 11:06 AM IST

Advertisement
Advertisement