Raebareli: टूटे दो घरों के ताले, बिजली जाते ही होती है चोरी

रायबरेली के गुरबक्शगंज थाना क्षेत्र में देर रात दो अलग-अलग गांव में चोरियां हो गई। चोरों ने दोनों घरों से लाखों रुपए के जेवरात व नकदी पर हाथ साफ कर दिया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की ये रिपोर्ट।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 2 September 2024, 10:37 AM IST
google-preferred

रायबरेली: जिले के गुरबक्शगंज (Gurbakshganj) थाना क्षेत्र चोरों के लिये सुरक्षित स्थान बन चुका है। इसलिये यहां आये दिन चोर बेख़ौफ़ होकर चोरियां कर रहे हैं। गत दिवस थाना क्षेत्र के खगियाखेड़ा और कृष्णपुर (Krishnapur) में चोरों ने लाखों रुपये की चोरी की थी। आज फिर चोरों ने इसी थाना क्षेत्र के ग्राम कोंसा और खइयाखेड़ा में घर का ताला तोड़कर चोरी की घटना को अंजाम दिया। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक थाना क्षेत्र गुरबख्शगंज में गांव कोंसा (Kausa) के रहने वाले परमेश्वर ने बताया कि उनके यहां देर रात चोरी हो गई। चोरी उस समय हुई जब घर की बिजली काट (Power Cut) दी गई। जैसे ही बिजली आई चोर अपना काम कर चले गए। ऐसा लगता है कि बिजली जाने और चोरी करने में कोई सेटिंग हो रखी है। बताया जा रहा है कि चोरी गंगाराम के यहां हुई है। चोरी के समय परिजन घर के बाहर सो रहे थे। इस दौरान चोरों द्वारा घर के पिछले रास्ते से प्रवेश करके चोरी की घटना को अंजाम दिया गया। चोर घर से 20 हजार नकदी और जेवरात चुरा ले गए। 

मोहम्मद जाफर ने बयां किया दर्द
दूसरी ओर गांव खइयाखेड़ा के रहने वाले मोहम्मद जाफर (Mohammad Jafar) ने बताया कि उनके यहां रात में चोरी हुई है। तीन कमरों के ताले तोड़कर अलमारियां खोली गई। उसमें रखे जेवरात व नकदी गायब है। लगभग 18 लाख रुपये की कीमत का नुकसान हुआ है। नवम्बर में हमारे घर में शादी भी थी। घटना की जानकारी एसओ को दी गई है। मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने हमें कार्रवाई का आश्वासन दिया है।