महराजगंज: मीटर में गड़बड़ी के चलते गलत आते हैं बिजली के बिल? अब मिलेगी आपको निजात, पढ़िये ये काम की खबर

महराजगंज जनपद में बिजली उपभोक्ताओं के मीटर में ख़राबी के चलते उनके बिजली के बिल में भी गड़बड़ी आने लगी है। बड़ी संख्या में विद्युत उपभोक्ता इस समस्या से जूझ रहे हैं। लेकिन अब जल्दी उनको इस समस्या से निजात मिलने वाली है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की ये पूरी रिपोर्ट

Updated : 6 January 2023, 2:49 PM IST
google-preferred

महराजगंज: जिले में 4 लाख 5 हजार बिजली उपभोक्ता है लेकिन ज़्यादातर उपभोक्ताओं के मीटर में गड़बड़ी के चलते उनके बिजली के बिल में भी गड़बड़ी आने लगी है। इस समस्या से जनता को निजात दिलाने कि लिये बिजली विभाग ने सर्वे शुरू कर दिया है। खराब चल रहे बिजली मिटर को अब जल्द ही बदल दिया जाएगा, जिससे उपभोक्ता को काफी राहत मिलेगी।

यह भी पढ़ें: युवक पर नाबालिक लड़की को बहला-फुसलाकर भगा ले जाने का आरोप, मामला दर्ज, जांच में जुटी पुलिस

उपभोक्ताओं को होती है परेशानी
उपभोक्ता जितनी यूनिट बिजली खपत करता है, उसे उतना बिल जमा करना होता है। लेकिन बिजली मीटर में गड़बड़ी के चलते उनके बिजली बिल में इस्तेमाल से ज्यादा आंकड़ा आता है। जिसके कारण उपभोक्ता अपना बिजली बिल सही समय पर जमा नहीं कर पाता। फिर उसके संसोधन के लिए उपभोक्ताओं को अधिकारियों के चक्कर भी लगाने पड़ते हैं।

यह भी पढ़ें: ग्राम पंचायतों में निष्क्रिय हुईं स्वच्छता समितियां, गंदगी से बदरंग हुए गांव, पढ़िये पूरी रिपोर्ट

क्या बोले अधिकारी?
विद्युत विभाग के अधीक्षण अभियंता ने डाइनामाइट न्यूज़ को बताया कि उपभोक्ताओं की सुविधा के लिए खराब मीटरों को बदलने का सर्वे शुरू कर दिया गया है। मीटर में गड़बड़ी मिलने पर वहाँ चेकर लगाया जा रहा है। चेकर में जितने बिजली खपत का आंकड़ा आएगा उस हिसाब से उपभोक्ता से बिजली बिल का भुगतान करवाया जाएगा।

No related posts found.