सपाइयों ने महराजगंज में फूँका महंत राजू दास का पुतला, जूते-चप्पलों से की पिटाई

महराजगंज जनपद मुख्यालय पर सपा जिलाध्यक्ष विद्यासागर यादव के नेतृत्व में सपा नेताओं ने महंत राजू दास का पुतला फूँका और जमकर नारेबाजी की। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ पर पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 22 January 2025, 5:35 PM IST
google-preferred

महराजगंज: समाजवादी पार्टी के संस्थापक, पूर्व मुख्यमंत्री, पूर्व रक्षामंत्री भारत सरकार स्व० मुलायम सिंह यादव पर अयोध्या के महंत राजू दास द्वारा की गयी अमर्यादित टिप्पणी के सम्बन्ध में आज सपाईयों ने आन्दोलन करते हुए खूब नारेबाजी की और महंत राजू दास का पुतला भी फूँका।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार जिलाध्यक्ष विद्यासागर यादव की अगुवाई में सपाईयों ने राज्यपाल से संबंधित ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा। ज्ञापन में उन्होंने बताया कि अयोध्या के महंत राजू दास ने समाजवादी पार्टी के संस्थापक, धरती पुत्र स्व० मुलायम सिंह यादव पर जो अमर्यादित बयान दिया है उससे देश और प्रदेश के करोड़ों लोगों में आक्रोश है। 

समाजवादी पार्टी महराजगंज मांग करती है कि राजू दास से महंत की उपाधि छिनते हुए, उन पर मुकदमा पंजीकृत किया जाए। यदि ऐसा नही किया जाता है तो ऐसी स्थिति में समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता महराजगंज के सड़कों पर उतर कर प्रदर्शन करने के लिए बाध्य होंगे। 

इस दौरान जिला महासचिव समसुद्दीन अली, जिला उपाध्यक्ष प्रणय गौतम, अमरनाथ यादव उर्फ़ लल्ला यादव, बाबर अहमद, जिला सचिव विजय यादव, समशुल हुदा, अमरनाथ यादव, युवजन सभा के जिलाध्यक्ष अमरजीत सहानी, छात्रसभा के जिलाध्यक्ष यज्ञदत्त पासवान, सदर विधासभा अध्यक्ष नौशाद आलम, लोहिया वाहिनी के राष्ट्रिय सचिव सतीश यादव, फिरोज आलम, संजय यादव, हीरा लाल जख्मी, जोखन यादव, लक्की अंसारी सहित आदि लोग मौजूद रहे