संतकबीरनगर: 16 किलो गांजे की खेप के साथ दो तस्कर गिरफ्तार, जानिए पूरा मामला

उत्तर प्रदेश में संतकबीरनगर जिले की एसओजी टीम व थाना दुधारा पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में 16 किलोग्राम अवैध गांजे के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया गया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 8 June 2024, 5:46 PM IST
google-preferred

संतकबीरनगर: उत्तर प्रदेश में संतकबीरनगर जिले की एसओजी टीम व थाना दुधारा पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में 16 किलोग्राम अवैध गांजे के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया गया है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार पुलिस अधीक्षक सत्यजीत गुप्ता ने यहां शनिवार को बताया कि जिले में अवैध मादक पदार्थों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के क्रम में उनके द्वारा दिए गए निर्देशों के तहत इंस्पेक्टर दुधारा पंकज कुमार पाण्डेय व प्रभारी निरीक्षक एसओजी सर्वेश राय के संयुक्त नेतृत्व में गठित टीम द्वारा 07 जून की रात 09 बजे संदिग्ध व्यक्ति/वाहन की चेकिंग व क्षेत्र भ्रमण के दौरान चोरहा तिराहे से पहले मुख्य मार्ग के पास से एक मोटरसाइकिल पर सवार 02 तस्करों मो शमीम पुत्र मजीबुल्लाह निवासी इस्लामबाद सेमरियावां थाना दुधारा जनपद संतकबीरनगर व अल्ताफ पुत्र आमीन खां निवासी मेढ़पाटी थाना चांदपुर जनपद फतेहपुर को 02 ट्राली बैग में कुल 16 किलो अवैध गांजे के साथ गिरफ्तार किया गया।

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पूछताछ के दौरान गांजा तस्करों ने बताया कि दोनों लोग रिश्तेदार हैं एवं काफी समय से आंध्र प्रदेश के विजयवाड़ा से सोनापती नामक व्यक्ति जो विजयवाड़ा जंक्शन के पास का रहने वाला है से गांजा लाकर यहां तथा मुम्बई में थोक व फुटकर बेचते हैं। यह गांजा विजयवाड़ा में 03 हजार रूपये किलो की दर से मिलता है जिसे थोक मे 10 से 12 हजार रूपये किलो की दर से तथा फुटकर मे 200 रुपये एवं 500 रुपये मे पांच व दस ग्राम की पुडिया बनाकर बेचते हैं।

मो़ शमीम ने बताया कि अल्ताफ करीब पांच-छह माह पूर्व विजयवाड़ा से गांजा लेकर आते समय रेलवे स्टेशन ओंरगल (तेलंगाना) मे पकड़ लिया गया था। उस समय अल्ताफ पास से पैंतालीस किलोग्राम गांजा बरामद हुआ था। पिछले महीने जमानत पर बाहर आया है। आर्थिक व भौतिक लाभ के लिये पिछले कई वर्षों से यह व्यवसाय कर रहे हैं।
 

Published :  8 June 2024, 5:46 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement