Sports Feed: आईपीएल की इस टीम से संन्यास लेना चाहते हैं वेस्टइंडीज के आलराउंडर आंद्रे रसेल

वेस्टइंडीज के आलराउंडर आंद्रे रसेल ने कहा कि इंडियन प्रीमियर लीग में कोलकाता नाइटराइडर्स के लिये खेलना उनके लिये सबसे ज्यादा ‘रोमांचित करने वाला’ अनुभव रहा है और लीग में अपने अंतिम मैच तक वह इसी टीम के साथ बने रहना चाहते हैं।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 4 May 2020, 1:09 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: वेस्टइंडीज के आलराउंडर आंद्रे रसेल ने कहा कि इंडियन प्रीमियर लीग में कोलकाता नाइटराइडर्स के लिये खेलना उनके लिये सबसे ज्यादारोमांचित करने वालाअनुभव रहा है और लीग में अपने अंतिम मैच तक वह इसी टीम के साथ बने रहना चाहते हैं।

बत्तीस साल के इस खिलाड़ी ने कोलकाता नाइटराइडर्स के आधिकारिकनाइट्स अनप्लग्डऑनलाइन शो में यह बात कही। जमैका का यह खिलाड़ी इस समय घर में है क्योंकि आईपीएल को कोविड-19 महामारी के चलते अनिश्चितकाल के लिये निलंबित कर दिया गया है।

 

रसेल ने अपनी टीम के कोलकाता में घरेलू मैदान का जिक्र करते हुए कहा, ‘‘मुझे यह मानना चाहिए कि आईपीएल ऐसा टूर्नामेंट है जो आपके अंदर सबसे ज्यादा रोमांच पैदा करता है। ऐसा कैरेबियाई प्रीमियर लीग में खेलते हुए भी होता है लेकिन जब आईपीएल में खेलने की बात आती है, विशेषकर ईडन गार्डन्स में तो इसकी कोई तुलना नहीं की जा सकती। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘ मुझे वहां जो स्वागत मिलता है, जो प्यार मिलता है। इससे मेरे ऊपर दबाव बनता है लेकिन यह अच्छा दबाव होता है। ’’

रसेल ने कहा कि ईडन गार्डन्स के दर्शक उनके काफी समर्थक हैं, भले ही वह उतना अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पायें, इसलिये यह ऐसी जगह है जहां से वह अपने करियर का अंतिम मैच खेलना चाहेंगे।

उन्होंने कहा, ‘‘मैं उस समय तक केकेआर में रहना पसंद करूंगा जब तक मैं कहूं कि यह मेरा अंतिम आईपीएल होगा। मैं छह सत्र से केकेआर के साथ हूं और मैंने यहां एक एक पल का लुत्फ उठाया है। ’’ (भाषा)

Published :