Road Accident in Uttarakhand: ऋषिकेश-बद्रीनाथ हाई-वे पर भीषण हादसा, अलकंनदा में गिरी कार, 5 लोग लापता

उत्तराखंड में ऋषिकेश-बद्रीनाथ हाई-वे पर शनिवार को एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 12 April 2025, 1:32 PM IST
google-preferred

श्रीनगर: उत्तराखंड में ऋषिकेश-बद्रीनाथ हाई-वे पर शनिवार की सुबह देवप्रयाग के निकट बड़ा सड़क हादसा हो गया। एक थार कार अनियंत्रित होकर अलकनंदा नदी में गिर गई। गाड़ी में 6 लोग सवार थे। इस हादसे में पांच लोग लापता हो गये जबकि 1 महिला को रेसक्यू कर लिया गया। लापता लोगों की तलाश जारी है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार यह हादसा ऋृषिकेश-बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग 58 पर देवप्रयाग के पास बादशाह के सामने हुआ। कार देवप्रयाग से ऋषिकेश की ओर जा रही थी। 

जानकारी के अनुसार थार गाड़ी 300 मीटर गहरी खाई में गिरकर अलकनंदा नदी में समा गयी। सूत्रों के अनुसार रूड़की से अनिता उम्र लगभग 55 वर्ष पत्नी मदन सिंह अपने पूरे परिवार के साथ थार गाडी से धारी देवी दर्शन के लिए आ रहे थे। 

थाना देवप्रयाग क्षेत्र के अर्न्तगर्त बादशाह होटल के पास लगभग 300 मीटर गगरी खाई में गिर कर अलकनंदा नदी में गिर गई। स्थानीय लोगों और पुलिस प्रशासन द्वारा मौके पर पहुंचकर अनीता को तो बचा लिया गया। उसे इलाज के लिए श्रीनगर बेस अस्पताल भेज दिया गया है। 

घायल महिला ने बताया कि गाड़ी में उसके दो बच्चे, दो महिलायें एवं एक पुरूष सवार था। गाडी सीधे अलकनंदा नदी में समा गई। जिसमें वह बच गई बाकी पांच लोगों की खोज बीन की जा रही है।
 

Published :  12 April 2025, 1:32 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement