ब्राजील में भारी बारिश और भूस्खलन से 37 लोगों की मौत, 5 हजार लोग विस्थापन को हुए मजबूर

ब्राजील के पूर्वोत्तर क्षेत्र में भारी बारिश और भूस्खलन के कारण कम से कम 37 लोगों की मौत हो गई और करीब पांच हजार लोगों को विस्थापित होना पड़ा है। पढ़िए पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 29 May 2022, 10:58 AM IST
google-preferred

रियो डी जनेरियो:  ब्राजील के पूर्वोत्तर क्षेत्र में भारी बारिश और भूस्खलन के कारण कम से कम 37 लोगों की मौत हो गई और करीब पांच हजार लोगों को विस्थापित होना पड़ा है।

स्थानीय नागरिक सुरक्षा ने शनिवार को बताया कि पूर्वोत्तर पेर्नम्बुको प्रांत की राजधानी रिसीफ़ी सिटी बारिश से सबसे ज्यादा प्रभावित हुई हैं यहां बारिश से 35 लोगों की मौत हो गई और करीब एक हजार लोगों अपने घरों को छोड़ने पर मजबूर होना पड़ा हैं।

वहीं अलागोस प्रांत में बारिश में दो लोगों की मौत हो गई तथा चार हजार से अधिक लोगों को निकाला गया।इस बीच वर्षा जनित आपदाओं भी लोग हताहत हुए है। शनिवार को रिसीफ़ी में भूस्खलन में 20 लोगों की मौत हो गई जबकि पास के कमाराजीबी शहर में एक अन्य भूस्खलन में छह अन्य लोगों की मौत हुई हैं।

पेर्नम्बुको वाटर एंड क्लाइमेट एजेंसी के अनुसार, शनिवार को रिसीफी में 150 मिमी और कमाराजीबी में 129 मिमी वर्षा दर्ज की गई। (वार्ता)

Published : 
  • 29 May 2022, 10:58 AM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement