

भारत के 73वें गणतंत्र दिवस की परेड काफी शानदार तरिके से पूरी हुई। इस बार परेड में BSF की महिला बाइकर टीम ने खूब कमाल दिखाया। पढ़िए पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर
नई दिल्ली: नई दिल्ली के राजपथ पर गणतंत्र दिवस परेड के दौरान सीमा सुरक्षा बल यानी BSF की महिला बाइकर टीम ने खूब कमाल दिखाया। BSF की सीमा भवानी बाइकर टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए राष्ट्रपति को सलामी दी।
प्रदर्शन के दौरान इंस्पेक्टर हिमांशु सिरोही के नेतृत्व में टीम ने बॉर्डर वुमन सैल्यूट किया। इनता ही नहीं सब इंस्पेक्टर सोनिया बनवारी के नेतृत्व में टीम ने सिंगल घुटना टेककर प्रदर्शन किया गया, वहीं कांस्टेबल अनिमा कुमार की कमान में चेयर राइडिंग की गई।
एक अन्य सवार के साथ सिपाही पुष्पा की कमान में फिश राइडिंग का प्रदर्शन किया गया। इसके साथ ही सिपाही राजविंदर कौर की कमान में डबल बैक राइडिंग की गई। वहीं एक अन्य सवार के साथ सिपाही अनुपम कुमारी के नेतृत्व में साइड राइडिंग भी की गई।
इसके अलावा कांस्टेबल संगीता कुमारी के नेतृत्व में टीम ने सीढ़ी निर्माण का प्रदर्शन किया। कांस्टेबल तुलसी राणा और कांस्टेबल सुषमा की कमान के तहत बुलफाइटिंग फॉर्मेशन का प्रदर्शन किया।
इसके साथ ही अभिनंदन, एक्सरसाइज बार, गुलिस्तान, एरोबिक और पिरामिड फॉर्मेशन को भी प्रदर्शित किया गया।