

उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के आवाहन पर विधानसभा के घेराव के चलते रायबरेली पुलिस ने जिले के चुरुवा बॉर्डर पर सघन चेकिंग अभियान शुरू कर दिया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
रायबरेली: विधानसभा घेराव के लिए जिले के कांग्रेसियों का लखनऊ की तरफ काफिला निकलना शुरू हो गया है। जिसके चलते रायबरेली पुलिस ने जिले के चुरुवा बॉर्डर पर सघन चेकिंग अभियान शुरू कर दिया है। इस सघन चेकिंग अभियान का मूल उद्देश्य कांग्रेसियों का लखनऊ विधानसभा न पहुंचने देने का है ।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार रायबरेली जिले के बछरावां थाना क्षेत्र के अंतर्गत चूरूवा बॉर्डर का है।
जानकारी के अनुसार विधानसभा के घेराव के लिए रायबरेली जिले से लगभग 1000 कार्यकर्ताओं और पदाधिकारी को जाना था। जिसके चलते रायबरेली सीमा पर पांच थानों की फोर्स तैनात कर दी। चेकिंग के दौरान पुलिस द्वारा कई कांग्रेसी कार्यकर्ताओं को सीमा से वापस भेज दिया गया है।
वही इस पूरे मामले पर कांग्रेस के जिला अध्यक्ष पंकज तिवारी ने बताया है कि रायबरेली जिले की पुलिस अपनी दबंगई दिख रही है। अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन करना और अपनी मांगे रखना यह व्यक्ति का मौलिक अधिकार है जो संविधान में भी लिखा है।
उन्होंने कहा कि हमारे कई कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को हाउस अरेस्ट कर दिया गया है। जिसमें अल्पसंख्यक मोर्चा के जिला अध्यक्ष व ब्लॉक अध्यक्ष के साथ-साथ यूथ अध्यक्ष भी शामिल है।
उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव अतुल सिंह ने बताया कि जिस तरीके से सरकार अपने पुलिस कर्मचारियों से कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को हाउस अरेस्ट कर रही है और लखनऊ नहीं आने दे रही है इससे साफ जाहिर होता है कि भाजपा सरकार पूरी तरीके से लोकतंत्र की हत्या करने में लगी हुई है।
उन्होंने कहा कि जनता यह सब देख रही है। इसका खामियाजा 2027 में भाजपा सरकार को भुगतना पड़ेगा।
उन्होंने बताया कि हजारों की तादाद में पुलिसिया तांडव के बाद भी कांग्रेसी कार्यकर्ता उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी कार्यालय में पहुंच चुके हैं और विधानसभा का घेराव करेंगे।