

उत्तर प्रदेश के राज्य मंत्री दिनेश प्रताप सिंह ने सोमवार को अंबेडकर जयंती के अवसर पर सीडीओ, नगर विकास मंत्री, पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री को चिट्ठी लिखी। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
रायबरेली: दिनेश प्रताप सिंह राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) यूपी सरकार ने बाबा साहेब भीम राव अम्बेडकर प्रतिमा स्थल के सौंदर्याकरण/विकास के लिए नगर विकास मंत्री, पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री और सीडीओ को चिट्ठी लिखी।
दिनेश प्रताप सिंह ने कहा कि उनके क्षेत्र में विकास निधि से रायबरेली नगर के हाथी पार्क चौराहे पर स्थापित बोधिसत्व बाबा साहेब भीम राव अम्बेडकर प्रतिमा स्थल के सौंदर्यीकरण/विकास हेतु 21 लाख रुपये से किसी दक्ष कार्यदायी संस्था को नामित कर गुणवत्तापरक कार्य कराने की कार्यवाही शीघ्र करें।
दिनेश प्रताप सिंह ने इस आशय का पत्र पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री, नगर विकास मंत्री और सीडीओ को प्रेषित किया।
उन्होंने अपने क्षेत्र में विकास निधि से अम्बेडकर प्रतिमा स्थल का सौंदर्यीकरण, हार्थी पार्क चौराहे का नामकरण कराने की मांग की।
उन्होंने कहा कि बाबा साहेब भीम राव अम्बेडकर जी की जयंती के अवसर पर क्षेत्रवासियों के लिए यह एक खुशी की खबर है।
नगर विकास मंत्री यूपी सरकार को लिखे पत्र में दिनेश प्रताप सिंह ने कहा कि रायबरेली के हृदयस्थल हार्थी पार्क चौराहे पर बाबा साहेब भीम राव अम्बेडकर की प्रतिमा स्थापित है। जो दीर्घकाल से हम रायबरेली वासियों की प्रेरणा और आस्था का केन्द्र है।
हार्थी पार्क चौराहा कहते हैं और इसी चौराहे पर बाबा साहेब की विशाल मूर्ति स्थापित है। अनुरोध है कि इस चौराहो का नाम बदलकर बाबा साहेब भीम राव अम्बेडकर चौक के नाम से जाना जाये।