

पंजाब के अटारी में गैंगस्टरों ने आम आदमी पार्टी के हलका अध्यक्ष जसविंदर सिंह ढिल्लों से 50 लाख रुपये की रंगदारी मांगी है। रंगदारी न देने पर उनके परिवार को जान से मारने की धमकी दी गई है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
अमृतसर: जिले में नेताओं (Politicians) को गैंगस्टरों (Gangsters) द्वारा धमकियां (Threat) देकर रंगदारी (Ransom) मांगने और जान से मारने की धमकियां देने का सिलसिला लगातार बढ़ता ही जा रहा है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार वीरवार को आम आदमी पार्टी (AAP) हलका अटारी (Atari) में व्यापार मंडल के अध्यक्ष जसविंदर सिंह ढिल्लों (Jaswinder Singh Dhillon) को गैंगस्टरों ने फोन करके 50 लाख की रंगदारी मांगी।
परिवार को मारने की दी धमकी
वहीं कांग्रेस के पूर्व विधायक जुगल किशोर शर्मा को कुछ अज्ञात युवकों ने जान से मारने की धमकी दी। पूर्व विधायक ने थाना बी डिवीजन में इसकी शिकायत कर दी है। आप नेता को दी गई धमकी में गैंगस्टरों ने साफ कहा कि अगर उन्हें यह रंगदारी नहीं दी तो फिरोजपुर में जो हुआ है, उसी तरह से उनके साथ होगा। पहले वह उनके परिवार को मारेंगे, फिर उन्हें मार दिया जाएगा।
गुस्साए व्यापारी बैठे धरने पर
इस घटना के बाद अटारी में व्यापारियों और दुकानदारों में रोष है। व्यापारियों और दुकानदारों ने आप नेता के हक में समर्थन करते हुए अटारी-वाघा रोड पर जाम लगा दिया। करीब दो घंटे तक यह धरना जारी रहा, जिससे नेशनल हाईवे जाम हो गया। धरनाकारियों को पुलिस ने आकर समझाया और कार्रवाई करने का भरोसा दिया, जिसके पश्चात धरनाकारियों ने धरना खत्म कर दिया।
फिलहाल थाना घरिंडा की पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ धमकियां देने और रंगदारी मांगने के आरोप में केस दर्ज कर लिया है। वहीं आप नेता को सुरक्षा भी मुहैया करवा दी गई है और उनके घर क आस-पास भी गश्त बढ़ा दी गई है।
अटारी में डर के साये में जी रहे है व्यापारी- ढिल्लों
व्यापार मंडल के अध्यक्ष जसविंदर सिंह ढिल्लों ने कहा कि दुकानदारों और व्यापारियों को गैंगस्टरों द्वारा धमकियां देकर रंगदारी मांगने के केस लगातार बढ़ते ही जा रहे है। अटारी में कई ऐसे दुकानदार और व्यापारी है, जो डर के साये में जी रहे है। उन्हें कई बार फोन पर धमकियां दी गई है। लेकिन वह लग डर के कारण चुप रहते है, क्योंकि वह लोग अपने परिवार की सुरक्षा के कारण ऐसा कर रहे है।
कई बार उन लोगों ने पुलिस को शिकायते की, लेकिन उनकी कोई सुनवाई ही नहीं हुई, जिसके चलते लोग अब चुप ही रहते है। उन्होंने कहा कि अगर उन्हें व उनके परिवार को किसी तरह का कोई भी नुक्सान होता है तो इसके लिए पंजाब सरकार ही जिम्मेवार होगी। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार ला एंड आर्डर कंट्रोल करने में नाकाम रही है, यहीं कारण है कि पूरे पंजाब में आपराधिक घटनाएं लगातार बढ़ती ही जा रही है।
ला एंड ऑर्डर पूरी तरह फेल-राणिके
धरने के दौरान हलका अटारी के शिअद इंचार्ज व पूर्व कैबिनेट मंत्री गुलजार सिंह राणिके भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने इस घटना की निंदा की और कहा कि पंजाब सरकार ला एंड आर्डर कंट्रोल करने में नाकाम रही है। आप सरकार ने झूठे वायदे करके सत्ता हासिल की और सत्ता में आने के बाद लोगों को भूल गई। अपने आप को लोगों की हितैषी करने वाली पंजाब सरकार जनता विरोधी निकली है।