Pulwama Attack Anniversary: उपराज्यपाल सिन्हा ने दी शहीदों को श्रद्धांजलि

जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने बुधवार को केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के उन 40 जवानों को श्रद्धांजलि दी, जो 2019 में इसी दिन पुलवामा जिले में हुए एक आतंकवादी हमले में शहीद हो गए थे। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 14 February 2024, 12:59 PM IST
google-preferred

जम्मू: जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने बुधवार को केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के उन 40 जवानों को श्रद्धांजलि दी, जो 2019 में इसी दिन पुलवामा जिले में हुए एक आतंकवादी हमले में शहीद हो गए थे।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार सिन्हा ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘2019 के पुलवामा आतंकी हमले में अपने प्राणों की आहुति देने वाले बहादुरों को विनम्र श्रद्धांजलि। राष्ट्र हमेशा उनके अनुकरणीय साहस, सर्वोच्च बलिदान और मातृभूमि के प्रति निस्वार्थ सेवा का ऋणी रहेगा।’’

यह भी पढ़ें: जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा संबंधी गतिविधियों के लिए 1,200 करोड़ रुपये से अधिक धनराशि आवंटित

दक्षिण कश्मीर के पुलवामा में पाकिस्तान द्वारा प्रायोजित आतंकवादी हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे। एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से लदे एक वाहन से सीआरपीएफ की बस को टक्कर मार दी थी, जिसके बाद हुए विस्फोट में बल के 40 जवान शहीद हो गए थे। यह बस जम्मू से श्रीनगर जा रहे काफिले का हिस्सा थी।

यह भी पढ़ें: जम्मू-कश्मीर के रामबन में घर में आग लगने से तीन बहनों की मौत, पढ़ें पूरी खबर 

इसके जवाब में भारतीय वायु सेना ने 26 फरवरी, 2019 को पाकिस्तान के बालाकोट में आतंकवादी शिविरों को निशाना बनाते हुए एक लक्षित हवाई हमला किया था।