Crime in UP: कासगंज में चुनावी रंजिश को लेकर प्रधान के भाई की गोली मारकर हत्या, ग्रामीणों के आक्रोश के बाद गांव में पुलिस फोर्स तैनात

उत्तर प्रदेश के कासगंज में चुनावी की रंजिश को लेकर प्रधान के भाई की घर में घुसकर गोली मारकर हत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। हत्या कांड के बाद से ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। पढ़िये पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 4 December 2021, 6:22 PM IST
google-preferred

कासगंज: उत्तर प्रदेश के कासगंज में प्रधानी चुनाव की रंजिश को लेकर प्रधान के भाई की गोली मारकर हत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। चुनाव में पराजित प्रधान के साथियों संग मिलकर और घुस कर प्रधान के भाई गोली मारी, जिसे तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हत्याकांड को लेकर ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। गांव में पुलिस फोर्स को तैनात कर दिया गया है। पुलिस घटना को लेकर कार्रवाई में जुटी हुई है।

हत्या की यह सनसनीखेज वारदात अमांपुर थाना क्षेत्र के देवपुर गांव की है। बताया जाता है कि प्रधानी के चुनाव में हार से उपजी रंजिश के चलते पराजित प्रधान और उसके लोगों ने घर में घुसकर पूर्व इलाका के प्रधान के भाई यशवीर (32) की गोली मारकर हत्या कर दी।

गोली लगने से बुरी तरह घायल यशवीर को लेकर अमाँपुर सीएचसी ले जाया गया, जहां से उसकी गंभीर हालत को देखते कासगज जिला चिकित्सालय भेजा गया। लेकिन अस्पताल पहुंचने से पहले ही यशवीर की मौत हो चुकी थी। डॉक्टरों ने यशवीर ने मृत घोषित कर दिया। 

इस हत्याकांड को लेकर स्थानीय ग्रामीणों में पुलिस की कार्यप्रणाली को काफी रोष है। गुस्साये लोगों ने अमांपुर थाने का घेराव किया। बताया जाता है कि घटना से पूर्व इलाका पुलिस ने प्रधान को थाने में लाकर बंद कर दिया था। हारे प्रधान पक्ष के लोगों ने इसी बात का फायदा उठाकर घर में घुसकर यशवीर को गोली मारी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। ग्रामीणों के आक्रोश को देखते हुए गांव में पुलिस बल मौजूद है। 

No related posts found.