रायबरेली के ऊंचाहार NTPC Project में बिजली उत्पादन बाधित, जानिये ये बड़ी वजह

रायबरेली के ऊंचाहार में मौजूद एनटीपीसी में यूनिट नंबर दो बंद होने से बिजली उत्पादन प्रभावित हुआ है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 19 February 2025, 2:41 PM IST
google-preferred

रायबरेली: ऊंचाहार एनटीपीसी परियोजना में यूनिट नंबर 2 में बुधवार को बिजली उत्पादन ठप्प हो गया है। यह यूनिट तकनीकी खराबी के कारण बंद हुई है। परियोजना प्रबंधन ने यूनिट नंबर 1 को मरम्मत के बाद मंगलवार को फिर से चालू किया है, लेकिन यूनिट नंबर 2 को जल्द चालू करने का दावा किया जा रहा है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक परियोजना में कुल 6 यूनिट हैं, जिनमें से पहली यूनिट वार्षिक अनुरक्षण के लिए बंद की गई थी। अनुरक्षण के बाद रविवार को चालू की गई, लेकिन 12 घंटे में ही बॉयलर में रिसाव हो गया, जिससे यूनिट बंद हो गई।

इसके अलावा, दूसरी यूनिट भी तकनीकी खराबी के कारण बंद हो गई, जिससे 210 मेगावाट बिजली उत्पादन ठप हो गया।

परियोजना के एजीएम मानव संसाधन रूमा डी शर्मा ने बताया कि पहली यूनिट को मरम्मत के बाद चालू किया गया है और दूसरी यूनिट को जल्द चालू करने की कोशिश की जा रही है।

Published : 
  • 19 February 2025, 2:41 PM IST