Jammu: पुलिस ने श्रीनगर, जम्मू में कांग्रेस के राजभवन मार्च को किया विफल

पुलिस ने बुधवार को कांग्रेस कार्यकर्ताओं को श्रीनगर और जम्मू में राजभवन तक मार्च करने से रोक दिया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 18 December 2024, 5:17 PM IST
google-preferred

श्रीनगर/जम्मू: पुलिस ने बुधवार को कांग्रेस कार्यकर्ताओं को श्रीनगर और जम्मू में राजभवन तक मार्च करने से रोक दिया। यह प्रदर्शन राष्ट्रव्यापी प्रदर्शन का हिस्सा था, जिसमें गौतम अडानी को बचाने की भाजपा की नीति, मणिपुर में शांति बनाए रखने में उसकी 'पूरी तरह विफलता' और जम्मू-कश्मीर में राज्य की बहाली जैसे कई मुद्दे शामिल थे।

श्रीनगर में कांग्रेस कार्यकर्ता एमए रोड स्थित जम्मू-कश्मीर प्रदेश कांग्रेस कमेटी (जेकेपीसीसी) मुख्यालय में एकत्र हुए, लेकिन जैसे ही उन्होंने राजभवन की ओर बढ़ने की कोशिश की, पुलिस ने पार्टी कार्यालय का गेट बंद कर दिया और उन्हें अंदर ही रोक दिया, अधिकारियों ने बताया।

कांग्रेस नेताओं ने संवाददाताओं से कहा कि विरोध प्रदर्शन अरबपति उद्योगपति अडानी और उनके सहयोगियों को बचाने की भाजपा की नीति के खिलाफ था, साथ ही मणिपुर में शांति बनाए रखने में उसकी 'पूरी तरह विफलता' के खिलाफ था, जहां लगातार खून-खराबा हो रहा है।

Published : 
  • 18 December 2024, 5:17 PM IST