अमेरिका में फिर हुआ प्लेन क्रैश, घरों पर गिरा मलबा, क्षेत्र में आग का मच गया मंजर

अमेरिका के फिलाडेल्फिया में फिर प्लेन क्रैश होने की खबर सामने आ रही है। इस हादसे से क्षेत्र में हड़कंप मच गया। डाइनामाइट न्यूज़ में पढ़िए पूरा मामला।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 1 February 2025, 8:43 AM IST
google-preferred

फिलाडेल्फिया: अमेरिका के फिलाडेल्फिया में एक विमान दुर्घटना ने इलाके में भारी तबाही मचाई है। शुक्रवार शाम को रूसवेल्ट मॉल के पास एक लियरजेट 55 एयरक्राफ्ट क्रैश हो गया, जिससे कई घरों और कारों में आग लग गई। दुर्घटना के बाद इलाके में धुएं का गुबार और तेज लपटों का मंजर देखा गया।

स्प्रिंगफील्ड ब्रैंसन नेशनल एयरपोर्ट जा रहा था विमान

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, विमान स्प्रिंगफील्ड ब्रैंसन नेशनल एयरपोर्ट जा रहा था और इसमें दो लोग सवार थे। घटना के बाद विमानी मलबा कई घरों के ऊपर गिरा, जिससे आग फैल गई और पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। फ्लाइट डेटा के अनुसार, विमान ने शाम 6 बजे उड़ान भरी थी और उड़ान भरने के कुछ ही सेकंड बाद रडार से गायब हो गया था।

सड़कें हुई प्रभावित

फिलाडेल्फिया के आपातकालीन प्रबंधन कार्यालय ने इसे एक 'बड़ी घटना' करार दिया है, जबकि इलाके में सड़कें भी बंद कर दी गई हैं। इस हादसे के बाद, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इस दुर्घटना पर शोक व्यक्त किया और कहा कि "कुछ और निर्दोष लोगों की मौत हुई है"। उन्होंने यह भी बताया कि इस घटना में मदद के लिए स्थानीय अधिकारी काम कर रहे हैं।

घटना की जांच शुरू 

राष्ट्रीय परिवहन सुरक्षा बोर्ड (NTSB) ने घटना की जांच शुरू कर दी है और विमानी दुर्घटना की वजह का पता लगाने के प्रयास जारी हैं। फिलहाल, जांचकर्ता इस हादसे की वजह और सार्वजनिक सुरक्षा के लिए आवश्यक कदमों पर काम कर रहे हैं।