एनयूजेआई, डीजेए ने हमलवारों की गिरफ्तारी की मांग की, कार्रवाई न होने पर आंदोलन होगा

नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स-इंडिया (एनयूजेआई) और दिल्ली जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन (डीजेयू) ने दिल्ली के जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय में बीबीसी की विवादित वृत्तचित्र दिखाए जाने के दौरान जनम टीवी के दिल्ली ब्यूरो प्रमुख गौतम और कैमरामैन उन्नीकृष्णन पर हमले की निंदा करते हुए हमलावरों की गिरफ्तारी की मांग की है। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 25 January 2023, 6:20 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स-इंडिया (एनयूजेआई) और दिल्ली जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन (डीजेयू) ने दिल्ली के जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय में बीबीसी की विवादित वृत्तचित्र दिखाए जाने के दौरान जनम टीवी के दिल्ली ब्यूरो प्रमुख गौतम और कैमरामैन उन्नीकृष्णन पर हमले की निंदा करते हुए हमलावरों की गिरफ्तारी की मांग की है।

इंटरनेशनल फेडरेशन ऑफ जर्नलिस्ट्स (आईएफजे) से संबद्ध एनयूजेआई के अध्यक्ष रास बिहारी ने बुधवार को एक बयान में कहा है कि हमलावरों ने वृत्तचित्र दिखाए जाने की कवरेज के दौरान कैमरामैन से कैमरा छीनने की कोशिश की। इन दोनों संगठनों का कहना है कि हैरानी की बात है कि एक तरफ देश में कुछ संगठन विदेशी साजिश के तहत अभिव्यक्ति की आजादी की आड़ में देश का अपमान करने वाली वृत्तचित्र दिखा रहे हैं और दूसरी तरफ मीडियाकर्मियों पर हमला कर रहे हैं। इस तरह की मानसिकता से ही अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता को खतरा है।

एनयूजे अध्यक्ष रास बिहारी और डीजेए संयोजक राकेश थपलियाल, सहसंयोजक के पी मलिक, सचिव सचिव बुधौलिया और अमलेश राजू ने हमलावरों के फोटो और वीडियो जारी करते हुए तुरंत गिरफ्तारी की मांग की है। दोनों संगठनों की तरफ से जेएनयू प्रशासन से दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई है। संगठनो की तरफ से चेतावनी दी गई है कि हमलावरों के खिलाफ कार्रवाई न होने पर गणतंत्र दिवस के कार्यक्रमों के समापन के बाद आंदोलन चलाया जाएगा। (वार्ता)