दिल्ली: कॉकरोच जनता पार्टी के प्रदर्शन को पुलिस ने नहीं दी अनुमति, जानिए क्या बताई वजह

जंतर मंतर पर 10 अक्टूबर को प्रस्तावित कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के धरना प्रदर्शन को दिल्ली पुलिस ने अनुमति देने से इनकार कर दिया है। संयुक्त पुलिस आयुक्त नुपुर प्रसाद ने प्रेस वार्ता में इसकी जानकारी देते हुए कहा कि प्रदर्शन के लिए आवेदन निर्धारित समय से काफी देर से मिला था।

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 9 October 2026, 1:02 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली : दिल्ली के जंतर मंतर पर 10 अक्टूबर को प्रस्तावित कॉकरोच पब्लिक पार्टी (सीजेपी) के धरना प्रदर्शन को दिल्ली पुलिस ने मंजूरी से खारिज कर दिया है। संयुक्त पुलिस आयुक्त नुपुर प्रसाद ने प्रेस वार्ता में अपनी जानकारी देते हुए कहा कि प्रदर्शन के लिए आवेदन निर्धारित समय से काफी देर से मिला था। पुलिस के अनुसार, किसी भी प्रदर्शन के लिए वास्तविक दिशा-निर्देशों के तहत 10 दिन पहले आवेदन करना जरूरी है।

प्रदर्शन से सिर्फ तीन दिन पहले मिला आवेदन

पुलिस के मुताबिक कॉकरोच पब्लिक पार्टी की ओर से 10 अक्टूबर को जंतर मंतर पर धरना प्रदर्शन के लिए आवेदन दिया गया था। यह पत्र 7 अक्टूबर को सौरव दास की ओर से भेजा गया था। ऐसे में पुलिस को प्रदर्शन की तारीख से तीन दिन पहले इसकी सूचना मिल गई।

संयुक्त पुलिस आयुक्त नुपुर प्रसाद ने कहा कि आवेदन तय समय-सीमा के अंदर नहीं दिया गया था। प्रदर्शन के लिए वर्चस्व के लिए निर्धारित प्रक्रिया का पालन नहीं किया जा रहा है क्योंकि पुलिस ने इसे मंजूरी नहीं दी है। पुलिस का कहना है कि संबंधित वस्तुओं और संस्थानों पर ध्यान देने के लिए निर्धारित समय पर आवेदन करना जरूरी है।

पहले भी उल्लंघन का आरोप

दिल्ली पुलिस ने इसके पीछे एक और वजह भी बताई है। पुलिस के मुताबिक, इससे पहले जब पार्टी के प्रदर्शन की समीक्षा की गई थी, तब उसने अपने आधार तय किए थे और अपने खंडों का उल्लंघन किया था। इसी आधार पर इस बार के मामले में भी पुलिस ने अपना रुख स्पष्ट किया है।

पुलिस ने कहा है कि सार्वजनिक स्थानों पर आयोजित होने वाले प्रदर्शनों का ध्यान रखना जरूरी है। संबंधित आवेदकों पर कार्रवाई की जा सकती है।

नई दिल्ली इलाके में धारा 163 लागू

पुलिस के मुताबिक, नई दिल्ली इलाके में भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) की धारा 163 लागू है। ऐसे में लागू लागू का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

अवलोकन, 10 अक्टूबर को जंतर मंत्र पर प्रस्तावित कॉकरोच जनता पार्टी के प्रदर्शन को मंजूरी नहीं मिली है। पुलिस ने इसके पीछे देर से आवेदन बैठक की, निर्धारित प्रक्रिया का पालन नहीं किया जा रहा है और पहले के उल्लंघन का कारण बताया गया है।

Location :  New delhi

Published :  9 October 2026, 1:02 PM IST

Related News

Advertisement