हिंदी
नई दिल्ली/पटना: देश में नई सरकार के गठन की कवायद तेज होने लगी है। किसी एक दल को पूर्ण बहुमत न मिलने के कारण जोड़-तोड़ के सियासी समीकरण को आजमाने की कोशिशें तेज हो गई है। इन सबके बीच बिहार के पटना एयरपोर्ट से सामने एक तस्वीर ने सियासी सरगर्मियों को बढ़ा दिया है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और आरजेडी नेता तेजस्वी यादव एक ही विमान में सवार होकर बिहार से दिल्ली के रवाना हुए हैं।
खास बात यह है कि लोकसभा चुनाव में एक-दूसरे के धुर विरोधी और बिहार की राजनीति के केंद्र में रहे ये दोनों विमान में भी एक-दूसरे के आगे पीछे बैठे दिख रहे हैं। नीतीश कुमार आगे वाली सीट पर तो तेजस्वी उनकी पिछली सीट पर सवार हैं।
नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव आज दिल्ली में नई सरकार के गठन के लिये बनने वाली रणनीति और इसके लिये होने वाली बैठकों में भाग लेने के लिये दिल्ली आ रहे हैं।
तेजस्वी यादव इंडिया ब्लॉक की शाम 4 बजे होने वाली बैठक के लिए दिल्ली आ रहे हैं।
वहीं सीएम नीतीश कुमार आज दिल्ली में भाजपा के शीर्ष नेताओं समेत एनडीए नेताओं से मिलेंगे। माना जा रहा है कि वे एनडीए के एक प्रमुख घटक दल के रूप में भाजपा को अपना समर्थन पत्र भी सौंपेंगे, जिसके बाद एनडीए सरकार गठन का दावा पेश करेगी।
Published : 5 June 2024, 11:18 AM IST
No related posts found.