

अपनी धरती पर इंटरनेशनल क्रिकेट की वापसी के प्रयासों में जुटे पाकिस्तान को क्रिकेट की दुनिया में बड़ी शर्मिंदगी का सामना करना पड़ा है। इंटरनेशनल क्रिकेट में पाकिस्तान को बड़ा झटका लगा है। पढ़िये पूरी रिपोर्ट
नई दिल्ली: अपनी धरती पर लंबे समय से इंटरनेशनल क्रिकेट की वापसी को के प्रयासों में जुटे पाकिस्तान को क्रिकेट की दुनिया में बड़ी शर्मिंदगी झेलनी पड़ी है। लगभग 18 साल बाद क्रिकेट खेलने रावलपिंडी पहुंची न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम द्वारा एक ऐतिहासिक फैसला लेने के बाद पाकिस्तान को तगड़ा झटका लगा है।
न्यूजीलैंड की क्रिकेट टीम पाकिस्तान के खिलाफ वनडे और टी20 मुकाबले खेलने पाकिस्तान के रावलपिंडी पहुंची। लेकिन वन डे सीरिज शुरू होने से ठीक पहले न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम ने सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए अपना दौरा रद्द करने का फैसला किया है। इस फैसले से मेजबान पाकिस्तान को क्रिकेट की दुनिया में फिर शर्मसार होना पड़ा है। इससे पहले भी सुरक्षा के कारण पाकिस्तान में मैच रद्द किये जा चुके हैं।
न्यूजीलैंड को पाकिस्तान में 3 वनडे मैच और 5 टी-20 मुकाबले खेलने थे। वनडे सीरीज रावलपिंडी और टी20 के मैच लाहौर में खेले जाने थे। दोनों टीमों के बीच सीरीज का पहला मुकाबला रावलपिंडी में खेला जाना था। लेकिन इसके शुरू होने से ठीक पहले न्यूजीलैंड ने सुरक्षा कारणों से सीरिज को रद्द करने का फैसला किया।
न्यूजीलैंड क्रिकेट के मुख्य कार्यकारी डेविड व्हाइट ने कहा, 'उन्हें जो सलाह मिल रही थी, उसे देखते हुए दौरे को जारी रखना संभव नहीं था। मैं समझता हूं कि यह पीसीबी के लिए एक झटका होगा, जो शानदार मेजबान रहा है, लेकिन खिलाड़ियों की सुरक्षा सर्वोपरि है और हमारा मानना है कि यह एकमात्र जिम्मेदार विकल्प है।