Delhi Weekend Curfew: दिल्ली में फिलहाल जारी रहेगा वीकेंड कर्फ्यू, ऑड-ईवन फॉर्मूले पर ही खुलेंगे बाजार

देश में बढ़ते कोरोना मामलों के बीच राजधानी दिल्ली में फिलहाल वीकेंड कर्फ्यू जारी रहेगा और ऑड-ईवन के फॉर्मूले के आधार पर ही बाजार खुलेंगे। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 21 January 2022, 2:14 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: देश भर में बढ़ते कोरोना मामलों के बीच राजधानी दिल्ली में फिलहाल वीकेंड कर्फ्यू को जारी रखने का फैसला लिया गया है। इसके साथ ही ऑड-ईवन के फॉर्मूले के आधार पर ही बाजार खोलने की प्रक्रिया भी जारी रहेगी। वीकेंड कर्फ्यू को खत्म करने के दिल्ली सरकार के फैसले को LG से मंजूरी नहीं मिली। 

दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने राजधानी में कोविड संक्रमण कम होने पर पाबंदियों को हटाने का प्रस्ताव रखा था। लेकिन उपराज्यपाल अनिल बैजल ने इन्हें मंजूरी नहीं दी। सरकार के प्रस्ताव को हरी झंडी न मिलने के बाद राजधानी दिल्ली में फिलहाल वीकैंड कर्फ्यू जारी रहेगा। 

माना जा रहा है कि देश में तेजी से बढ़ रहे कोरोना मामलों के मद्देनजर राज्यपाल ने प्रतिबंधों को हटाने की मंजूरी नहीं दी। बता दें कि केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय जारी आंकड़ों के मुताबिक देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना के कुल 3,47,254 नये मामले सामने आये, जो कल दर्ज किये गये मामलों की संख्या से 29,722 से ज्यादा है। इस दौरान बीते 24 घंटे में 703 कोरोना मरीजों की मौत हो गई। 

Published : 
  • 21 January 2022, 2:14 PM IST

Advertisement
Advertisement