देश में सड़क हादसों को लेकर परिवहन मंत्री नितिन गड़करी का बड़ा बयान, कहा दुर्घटनाओं में 50 फ़ीसदी तक कमी लाने का लक्ष्य

नितिन गडकरी ने मंगलवार को कहा है कि 2024 तक देश में सड़क दुर्घटनाओं में 50 फ़ीसदी तक कमी लाने का लक्ष्य तय किया गया है और सभी अधिकारियों को इस दिशा में प्रतिबद्धता के साथ काम करने की जरूरत है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 10 May 2022, 6:15 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने मंगलवार को कहा है कि 2024 तक देश में सड़क दुर्घटनाओं में 50 फ़ीसदी तक कमी लाने का लक्ष्य तय किया गया है और सभी अधिकारियों को इस दिशा में प्रतिबद्धता के साथ काम करने की जरूरत है।

 गडकरी ने सेवा लाइव फाउंडेशन के सहयोग से मंत्रालय द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि सड़क सुरक्षा का मुद्दा बहुत गंभीर है।

सड़क दुर्घटनाओं के कारण बड़ी संख्या में युवाओं की भी जान जा रही है और इससे देश को बड़ी क्षति हो रही है इसलिए सबको संवेदनशील होकर इसे रोकने के लिए प्रयास कर और सड़क सुरक्षा को विशेष महत्व देना होगा। (वार्ता)

Published : 

No related posts found.