Monu Manesar: मोनू मानेसर की गिरफ्तारी पर गरमा रही सियासत, अब विहिप ने राजस्थान सरकार पर लगाये ये आरोप

विश्व हिंदू परिषद (विहिप) ने मंगलवार को मोनू मानेसर को ‘निर्दोष गो-भक्त’’ बताया और आरोप लगाया कि राजस्थान की कांग्रेस सरकार ने मुस्लिम वोट को साधने के लिए राज्य में विधानसभा चुनाव से पहले उसे गिरफ्तार कराया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 13 September 2023, 12:17 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: विश्व हिंदू परिषद (विहिप) ने मंगलवार को मोनू मानेसर को ‘निर्दोष गो-भक्त’’ बताया और आरोप लगाया कि राजस्थान की कांग्रेस सरकार ने मुस्लिम वोट को साधने के लिए राज्य में विधानसभा चुनाव से पहले उसे गिरफ्तार कराया है।

विहिप के कार्यकारी अध्यक्ष आलोक कुमार ने एक बयान में कहा कि राजस्थान पुलिस द्वारा मोनू की गिरफ्तारी से राज्य में सत्तारूढ़ कांग्रेस को ‘‘भारी’’ कीमत चुकानी पड़ेगी।

उन्होंने कहा कि विहिप मोनू मानेसर को हरसंभव मदद मुहैया कराएगी और जरूरत पड़ने पर उसकी गिरफ्तारी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन भी करेगी।

कुमार ने कहा, ‘‘चुनाव में मुस्लिम वोट बैंक के लिए ‘गो भक्त’ मोनू को गिरफ्तार किया गया है, चुनाव में जिसकी उन्हें (कांग्रेस को) भारी कीमत चुकानी पड़ेगी।’’

हरियाणा के नूंह जिले में जुलाई में हुई हिंसा एवं राजस्थान में दो मुस्लिमों की हत्या के मामले में गोरक्षक मोनू मानेसर को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया गया।

अधिकारियों के अनुसार, नूंह की एक अदालत से ‘ट्रांजिट रिमांड’ मिलने के बाद उसे राजस्थान पुलिस को सौंप दिया गया। नूंह पुलिस ने उसे कथित तौर पर गुरुग्राम के मानेसर से गिरफ्तार किया।

No related posts found.