हिंदी
बलिया: जिले में उभांव थाना क्षेत्र के सोनाडीह (Sonadeeh) गांव में एक विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मौत की सूचना पर बहन के घर पंहुचे उसके भाई के साथ ससुरालीजनों ने मारपीट भी की, जिससे उसका हाथ टूट गया। इस मामले में मृतिका के भाई ने अपने बहनोई पर दहेज हत्या का आरोप लगाया है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बलिया भेज दिया है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक उभाव थाना क्षेत्र के सोनाडीह निवासी चंदन साहनी (Chandan Sahani) अपनी पत्नी मिनी साहनी (30) के साथ रहते थे। बीती शनिवार की देर शाम मिनी साहनी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। सूचना पर मौके पर पहुंचे मृतक के भाई अजय (Ajay) ने हत्या का आरोप लगाया है।
मृतिका के भाई का आरोप
मृतिका के भाई का आरोप है कि ससुरालीजन दहेज के लिए मेरी बहन को आये दिन प्रताड़ित करते थे। बहनोई ने शनिवार की शाम फोन कर बहन की मौत की खबर दी, जब वह बहन के घर पहुंचा तो देखा कि वह बिस्तर पर मृत अवस्था मे पड़ी हुई है। इस मामले में आरोप लगाया कि उसकी गला दबाकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मृतिका का एक पुत्र व एक पुत्री है।
Published : 13 October 2024, 5:20 PM IST
Topics : Ballia crime in ballia Dynamite News Sonadeeh UP Police उभांव थाना बलिया बलिया समाचार यूपी समाचार सोनाडीह