सुषमा स्वराज के निधन पर दुनिया भर में शोक, विपक्ष सहित कई देशों ने जताया दुख

मंगलवार रात को एम्स में पूर्व विदेश मंत्री सुषमा स्वराज का निधन हो गया है। उनके निधन के बाद से देश ही नहीं पुरी दुनिया शोक में डूब गई है। सुषमा के निधन पर देश और दुनिया के राजनेताओं ने दुख व्यक्त किया हैं। विपक्ष के भी कई नेताओं ने दुख जताते हुए सोशल मीडिया पर पोस्ट किया है। देखिए किसने क्या-क्या कहा है..

Updated : 7 August 2019, 11:34 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: लोधी रोड शवदाह गृह में दोपहर तीन बजे  सुषमा स्वराज का अंतिम संस्कार होगा। 12 बजे से 3 बजे तक अंतिम दर्शन के लिए बीजेपी दफ्तर में सुषमा स्वराज का पार्थिव शरीर रखा जाएगा। 

सुषमा स्वराज के निधन से ना सिर्फ देश के ही लोगों को बल्कि दूसरे देशों के राजनेता को भी दुख हुआ है। आज दिन में 3 बजे सुषमा स्वराज को श्रंद्धाजली दी जाएगी। उनके निधन के बाद कई लोगों ने सोशल मीडिया पर अपना दुख व्यक्त किया है। इजरायल ने सुषमा स्वराज के निधन पर दुख जाहिर करते हुए कहा कि सुषमा स्वराज के निधन की खबर सुनकर दुखी हैं।

 

पीएम मोदी ने कहा है सुषमा जी ने गरीबों की सेवा में जीवन समर्पित कर दिया।

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने कहा- देश ने अपनी बेटी को खो दिया है।

अफगानिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति हामिद करजई ने कहा- बहनजी सुषमा के जाने से गहरा आघात।

BSP प्रमुख मायावती ने कहा- सुषमा एक योग्य नेता और शानदार वक्ता थीं, उनके निधन से मुझे काफी दुख पहुंचा।

राम माधव ने कहा- सुषमा स्वराज एक महान नेता थीं, पिछले कई वर्षों में उनके साथ घनिष्ठ रूप से काम किया।

नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली ने सुषमा स्वराज के निधन पर जताया दुख।

मनीष सिसोदिया ने कहा- सुषमा स्वराज के निधन की खबर बेहद दुखद, भारतीय राजनीति में उनका योगदान अमर रहेगा।

स्मृति ईरानी ने कहा- सुषमा स्वराज का आकस्मिक निधन हम सबको स्तब्ध कर गया

लालकृष्ण आडवाणी ने कहा- अपने सबसे करीबी सहयोगी सुषमा स्वराज के असामयिक निधन पर बहुत व्यथित हूं

अमित शाह- सुषमा जी का निधन देश के राजनीतिक परिदृश्य के लिए बड़ी क्षति

Published : 
  • 7 August 2019, 11:34 AM IST

Advertisement
Advertisement